Мой Нижний Новгород

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Открытие детской школы искусств имени Арама Ильича Хачатуряна (до 26 февраля 2015 года — «Детская школа искусств №18») состоялось 1 сентября 1988года. И в этом году у школы пусть небольшой, но все же юбилей – 30 лет!
Школа стала одной из первых школ искусств в Нижегородской области, объединившей под одной крышей музыкальную, художественную, а также хореографическую школу.
Открытию школы предшествовала огромная работа по изучению аналогичного опыта строительства в других городах страны. В результате был разработан индивидуальный проект здания, в котором предусмотрены: большой концертный зал на 400 мест, малый зал на 100 мест, выставочный зал, специальные классы для занятий хора и оркестра, балетные классы с раздевалками, классы для групповых и индивидуальных занятий, библиотека с читальным залом. Помещение школы рассчитано на обучение 1500 учащихся. Учебные площади составляют 5860 кв. м. Школа строилась при активной финансовой и организационной поддержке коллектива Горьковского автомобильного завода.
Со дня основания школой руководит Валерий Михайлович Хомутинников — заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии города Нижнего Новгорода.

Это я, приветствую Вас от входа Детской музыкальной школы искусств имени Арама Ильича Хачатуряна. Уже второй год это место является моей второй школой, и тогда получается, уже третьим домом. Учусь я на отделении народных инструментов по специальности гитара. Мой любимый и самый наверное терпеливый и внимательный преподаватель – это Макарова Майя Ивановна! К каждому из нас она умудряется найти подход, доброе слово. А нас, таких мальчишек и девчонок у нее не мало, и все со своим характером, и после школы уставшие, и ленивые, и без настроения. Но она всегда добра, строга конечно, и приветлива. И улыбка у нее молодая и задорная.
Привела меня в эту школу мама, она конечно сказала, что это нелегко, но я как-то не поверил вначале. А теперь я скажу, что это очень тяжелый труд, как мой, так и всех преподавателей. Конечно, сначала мне казалось, что придешь, возьмешь в руки гитару, и сразу все… ты музыкант, и все умеешь. Но, как оказалось, все не так просто. Потому, что в школу надо ходить три раза в неделю, после основной школы, и не только на специальность, а еще существуют такие предметы, как музыкальная литература, сольфеджио.
А знаете, мне нравится, особенно когда начинает что-то получаться.

Фамилия, имя: Исаев Егор

Образовательное учреждение: Гимназия 136

Автозаводский район

5 класс

Руководитель: , Галанова Марина Николаевна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий