Почему стадион «Нижний Новгород» мне дорог

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Почему стадион Нижний Новгород мне дорог.

Когда-нибудь Чемпионат мира по футболу 2018 года войдет в историю. А мы были свидетелями этого грандиозного события. На наших глазах, на заброшенном пустынном участке земли начал появляться стадион Нижний Новгород. Наблюдать за этим было очень интересно.
Когда появился проект стадиона, многие жители района были против его постройки. Его решили расположить в исторически значимом месте, Стрелке, на месте впадения реки Оки в Волгу. Дело в том, что рядом расположен Кафедральный Собор Александра Невского, многие боялись, что такое соседство нарушит гармонию. Но все вышло как нельзя лучше. Гости нашего города, которые приезжали на чемпионат смогли, увидеть такую разную архитектуру России.
Теперь из моего окна виден голубой «дворец». В темное время суток он переливается как драгоценный камень. В его дизайне использованы элементы, напоминающие волны, на фоне реки это выглядит очень красиво. Для нас с братом стадион имеет большое значение потому, что в связи с его постройкой наш район стал красивее, удобнее. Открыли станцию метро, и теперь мы с легкостью можем оказаться в любом районе города. Преобразили набережную Мещерского озера. Обустроили пляж и очистили берег, трудно представить, что находишься в центре жилого, современного района, а вокруг тебя песочек, отдыхающие, летают чайки! Построили вокруг озера велосипедную и пешеходную дорожку теперь по вечерам мы часто всей семьей гуляем, катаемся на велосипедах и любуемся чистым озером. Появились новые спортивные площадки с удобными тренажёрами, чему очень обрадовался мой брат. После проведения чемпионата мира стадион не перестал функционировать, и сейчас там регулярно проводятся футбольные матчи российской лиги. Мы ждём новых ярких событий и надеемся, что он ещё не раз нас удивит. Так же после чемпионата у детей проявился больший интерес к футболу, как к игре и ежедневно многие мальчишки выходят на улицу и играют в эту игру с увлечением. Появились новые тренировочные поля, которые могут использовать для обучения новых молодых футболистов. Появятся профессионалы из нижегородцев, которые прославят наш город и Россию!
В будущем, когда я стану взрослой, приведу сюда своих детей, мне будет что рассказать. Интересно, как повлияет появление стадиона на дальнейшую судьбу нашего города? Наверняка произойдет еще немало запоминающихся событий связанных с ним. Вот почему мне так дорог наш стадион «Нижний Новгород»!

Фамилия, имя: Медведева Полина

Образовательное учреждение: МАОУ "Гимназия №2"

Канавинский район

5 класс

Руководитель: , Сергеичева Наталья Юрьевна, классный руководитель, учитель истории

Оставьте комментарий