Новый стадион – новая гордость Нижнего Новгорода.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Событиями богата жизнь большого города. Одним из самых запоминающихся в 2018 году стал Чемпионат мира по футболу. И вот в нашем любимом городе появилось новое прекрасное спортивное сооружение – стадион. Не просто стадион – современный, величественный и вместительный (на 45000 мест) стадион «Нижний Новгород». Он носит имя нашего города. В нем соединились история и современность, и место выбрано очень удачно: Стрелка, слияние Оки и Волги. Его хорошо видно и с реки, и из центра Нижнего Новгорода. И цвета — синий, белый и голубой – напоминают воду и воздух.
Работы по возведению стадиона «Нижний Новгород» начались в 2015 году. В 2016 году были завершены основные бетонные работы — возведены все этажи стадиона и трибуны верхнего яруса. Строители приступили к монтажу инженерных систем. В июле 2017 года на стадионе приступили к посеву газона. Для засева выбраны несколько сортов газонной травы «Райграс». В основание газона уложили щебень и песок, которые успешно прошли испытания в Шотландии. Через два месяца, когда сформировалась корневая система газона, её прошили полимерными нитями. Первый матч сыгран 15 апреля 2018 года.
И вот чемпионат закончился, стадион с честью выдержал это испытание, полюбился всем болельщикам. Но и после чемпионата он не пустует. Проводятся игры российских футбольных клубов. На одной из таких игр и я побывал. Поразили высота здания, просторные холлы и необыкновенно зелёный газон. Хоть я и сидел высоко на трибунах, а видно было все очень хорошо. Это замечательно!
Я горжусь своим родным городом и тем, что в нем не угасает факел спортивной жизни!

Фамилия, имя: Бирин Ярослав

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа № 172"

Московский район

5 класс

Руководитель: , Васильева Светлана Вениаминовна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий