Мама — пример для подражания

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (13 оценок, среднее: 4,46 из 5)
Загрузка...

Моя мама любящая, добрая, заботливая, мне с ней всегда очень интересно. У нее много увлечений, но самое любимое увлечение – это книги. Она очень любит читать и свою любовь к книгам передала мне.
Но так было не всегда. Всё детство она только и делала, что смотрела мультики и играла в компьютерные игры! Просто безобразие какое-то! Пришлось мне вмешаться.
Когда я появилась в животике, родители купили мне первые книги и стали читать каждый день. Когда я родилась, мама с интересом изучала детские книги, искала самые лучшие с самыми красивыми картинками, читала мне и увлекалась сама. Когда мне было два годика, мама записала меня в библиотеку, а в три я уже была записана в три библиотеки. Мы не только берем там книги, но и участвуем в библиотечных викторинах и мастер-классах всей семьей.
Мама теперь совсем не смотрит телевизор и не играет в компьютерные игры. Она стала настоящим знатоком детских книг, ее подруги звонят и советуются о том, какие книги лучше покупать детям. Я своим друзьям тоже часто дарю книги, ведь книга – лучший подарок, как говорит моя мама. Когда у мамы был день рождения, мы с папой подарили ей электронную книгу, которую она теперь всегда носит с собой. Она говорит, что это самый лучший подарок, который она получала. Конечно же мама читает не только детские книги, но и взрослые.
Мы часто устраиваем семейные вечера чтения, а по некоторым книгам даже разыгрываем спектакли и проводим викторины. И, обязательно, каждый вечер, родители читают мне перед сном, даже несмотря на то, что я уже школьница и умею читать сама. Я рада, что мама научила меня любить книги. И я совсем не смотрю телевизор и не играю в компьютерные игры!

Фамилия, имя: Климова Екатерина

Образовательное учреждение: МБОУ "Гимназия № 136"

Автозаводский район

1 класс

Руководитель: , Галанова Марина Николаевна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий