Стадион «Нижний Новгород»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Стадион «Нижний Новгород»
«Нижний Новгород» — футбольный стадион международного класса. Стадион появился в связи с проведением Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Изначально было несколько вариантов мест для постройки этого здания в районе Приокского и Ленинского района. Но в итоге стадион построили на Стрелке, в месте впадения реки Оки в Волгу.
Работы по возведению стадиона «Нижний Новгород» начались в 2015 году. К чемпионату мира по футболу 2018 на стадионе оборудовали системы сигнализаций и оповещения, индикаторы опасных жидкостей и взрывчатых веществ, организуют 30 постов круглосуточной охраны.
Стадион открылся 15 апреля 2018 года. Вместительность стадиона составляет 45000 мест. Для достижения наибольшей эффективности использования арены на ней будут проводиться концерты, семейные мероприятия со спортивным уклоном, различные шоу и выставки.
Стадион является домашней ареной нижегородского футбольного клуба «Нижний Новгород». Сейчас большое количество людей стало интересоваться футболом. На стадионе можно отлично провести время с друзьями или с семьёй.

Фамилия, имя: Римисова Евгения

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №172"

Московский район

6 класс

Руководитель: , Лобанцева Юлия Александровна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий