Стадион-Нижний Новгород

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 4,43 из 5)
Загрузка...

2 декабря 2010 года в Цюрихе было оглашено имя страны-хозяйки Чемпионата мира по футболу. 21-й чемпионат мира (ЧМ) по футболу ФИФА, финальная часть которого прошла в России. В число, которых попал город Нижний Новгород.
Строительство стадиона в Нижнем Новгороде предлагалось и рассматривалось на территории полуострова Печёрские пески вдоль берега Гребного канала, в районе деревни Ольгино или Молитовского моста.
В феврале 2012 года город посетила комиссия ФИФА, а уже в марте было заявлено, что место строительства — район нижегородской Стрелки — окончательно одобрено нижегородским Инвестсоветом..
Для спортивного сооружения выбрали самое красивое место в городе, где сливаются реки Ока и Волга. Новый стадион Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Нижнем Новгороде находится неподалеку от Собора Александра Невского, самого высокого здания региона. Отсюда открывается великолепный вид на Нижегородский Кремль, расположенный на противоположном берегу реки. Вместимость 45 тыс.человек. Расположение стадиона, его соседство с рекой и историческими объектами во многом обуславливает архитектурный облик сооружения, выполненный в классическом стиле.
Работы по возведению стадиона «Нижний Новгород» начались в 2015 году и завершились в декабре 2017 года.
Первый матч сыгран 15 апреля 2018 года.
Самыми важными событиями на стадионе «Нижний Новгород» были матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, что проходил в нашем городе. 4 матча группового этапа в июне 2018, и 2 матча в июле 2018 года — 1/8 финала и четвертьфинал ЧМ-2018.
Стадион действительно прекрасен. Особый шарм арене придает архитектурная ночная подсветка. Стадион изменил в лучшую сторону классический облик города. По праву он считается лучшим проектом из всех сооружений для чемпионата мира 2018 года.
Стадион является домашней ареной нижегородского футбольного клуба «Нижний Новгород», а также будет использоваться в качестве многофункционального спортивного комплекса.
Я горжусь своим городом, что именно в нём проходил Чемпионат мира по футболу!

Фамилия, имя: Ивлева Диана

Образовательное учреждение: МБОУ школа №110

Канавинский район

5 класс

Руководитель: , Паданаева Ольга Евгеньевна, учитель Истории и Обществознания

Оставьте комментарий