Мой город

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Город в котором я родился и живу — Нижний Новгород. Он стоит на слиянии двух крупнейших рек Европы — Оки и Волги. Наш город это город-крпеость средневековой Руси, берет свое начало с 1221 года, построен с целью защиты русской земли. Выгодное расположение сделало город важным торговым центром, отсюда Русь вела торговлю, поэтому Нижний Новгород являлся центром мировой торговли и «Карманом России» до революции.
Нижегородский кремль — памятник истории и архитектуры начала 16 века, второй по величине в России. На территории Нижегородского кремля находится собор Михаила-Архангела. Здесь похоронен наш великий соотечественник возглавивший русское ополчение Козьма Минин. Из кремля выход на Чкаловскую лестницу, где от подножья памятника летчику — испытателю Валерию Чкалову, который тоже является нашим земляком, открывается великолепный вид на Волгу.
Нижний Новгород крупнейший промышленный центр во времена Российской империи. К концу 19 века в городе было больше 50 заводов и фабрик. Сейчас у нас в городе находятся такие крупные предприятия как «Газ», «Сокол», «Нижегородский машиностроительный завод», завод «Красное Сормово».
Нижний Новгород один из прекраснейших городов России — здесь проживает больше полутора миллиона человек — это мой родной и любимый город.

Фамилия, имя: Щуров Михаил

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 66"

Московский район

3 класс

Руководитель: , Петрушова Татьяна Алексеевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий