Стадион моей мечты

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Лето 2018 года останется в памяти каждого нижегородца. В 2010 году Россия выиграла в жеребьевке на проведение чемпионата мира по футболу. Как же приятно, что мой город стал участников масштабного праздника.
Нижний Новгород был в числе городов, которые принимали участников мундиаля. В Канавинском районе на слияние двух рек построили новый современный стадион. Такого масштабного спортивного сооружения в Нижнем Новгороде еще не было. Он может, вместись около 45000 тысяч зрителей, предусмотрены парковочные места, современные технологии внутри стадиона. Но, конечно поражает внешний вид, полупрозрачные волны красиво вписались в архитектуру города. Весь город следил за этапами строительства. А как приятно, что микрорайон Мещерское озеро вместе со стадионом преобразился. Первые зрители, кто смог посмотреть матчи по футболу местных команд стали нижегородцы. Это был действительно праздник для всего города.
На время чемпионата Нижний Новгород превратился в один сплошной праздник. Нижегородцы были волонтерами на чемпионате, помогали иностранцам ориентироваться в городе, помогали им разместиться на время футбольных матчей. Самые теплые отзывы от иностранцев были адресованы в адрес моих земляков. Я горжусь и люблю свой город!

Фамилия, имя: Тихонова Алиса

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 66"

Московский район

5 класс

Руководитель: , Корнилова Ирина Викторовна, учитель химии и биологии

Оставьте комментарий