Литературный музей

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 4,60 из 5)
Загрузка...

Литературный музей, само по себе очень интересное здание. Красивое и старинное! Здание того времени, когда жили наши прабабушки и прадедушки. И это удивительно!
Заходишь в него, и попадаешь в другой мир. Прекрасные экскурсоводы интересно рассказывают гостям о Горьком, купеческой и литературной жизни Нижнего. Особенно впечатляют рукописи и личные вещи. В нём проводят различные выставки и семинары.
В «Литературном музее» проходил конкурс, где участвовал наш класс. Ставили сценку по произведению Максима Горького «Воробьишко», а у меня была одна из главных ролей. Я играл папу-воробья.
А вечером после музея, я лег спать, и начал фантазировать. Я представлял, как книги оживают, и вместе собравшись, обсуждают прошедший день. Как делятся впечатлениями о пришедших гостях и выставках. Как радуются, что они интересны нам. Пообщавшись, они разлетаются по своим полкам, и наступает утро. Они ждут следующую ночь. А я жду следующей встречи с ними. Надеюсь ещё не раз побывать в этом музее, обязательно возьму маму, папу и братика!

Фамилия, имя: Андронов Олег

Образовательное учреждение: Гимназия №1

Нижегородский район

3 класс

Руководитель: , Самоделкина Наталья Геннадьевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий