Мама

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (17 оценок, среднее: 4,35 из 5)
Загрузка...

Кто такая Мама? Мама- это самый близкий человек для каждого из нас, Мама — это самое доброе, бескорыстное, заботливое существо на Земле.
Мама любит своих детей больше, чем себя и всех остальных людей в мире. Мама — это наша лучшая поддержка и опора в жизни. Это человек, который никогда не предаст, не оставит в трудную минуту, даст самый лучший совет и вдохновит нас на хорошие и важные дела. Она , как солнце, греет нас своим теплом, помогает расти и развиваться. Первое слово младенца — МАМА. На всех языках мира оно звучит одинаково, потому что Мама-это самое важное в жизни, ведь именно Она дарит нам жизнь.
Мамы любят своих детей больше всего на свете, но не всегда дети отвечают взаимностью матерям. Нам стоит чаще задумываться о том, как не ранить Мамино сердце, как сделать так, чтобы разгладились морщинки на ее лице. Ведь чем старше мы становимся, тем больше мама нуждается в нашем внимании и любви. Мы не должны стесняться быть добрыми и нежными с мамой, не считать за труд быть терпеливыми и внимательными к ней.
Каждый из нас должен поблагодарить свою родную и любимую маму за все то великое, что она делает, за весь свет и все тепло, которое она нам начала дарить еще тогда, когда мы не родились. Мы должны быть благодарны своим матерям за все тепло, за ее любовь и ласку, которые она нам отдает безвозмездно.
Благодаря своим матерям мы научились писать и читать, решать всевозможные задачи, которые встречаются на жизненном пути. Мы научились отличать зло от добра и сами сумели по-доброму относиться ко всем окружающим нас людям. Мама научила ценить жизнь и каждое прожитое мгновение. Она научила нас трудиться и быть ответственными людьми. Именно мамочка научила нас ценить людей, заботиться о близких, не обижать малышей и уважать старших.
Жаль, что мы очень часто позволяем себе обижать своих матерей и даже не задумываемся над тем, что делаем ей больно своими словами, некрасивыми поступками и бессмысленными и необдуманными выходками.
Для меня нет ближе человека, чем моя мама. Она мой товарищ, учитель. Она действительно меня многому научила. Она мой лучик света и добра. Моя радость. Я стараюсь только радовать свою мамочку, дарить ей свою любовь и заботу. Помогать ей во всем, поддерживать и ценить. Я стараюсь не причинять ей боль, ведь я ее так люблю. Для меня моя мама – это эталон красоты, пример для подражания во всем. Манеры ее поведения заставляют гордиться, а само присутствие вызывает постоянное чувство защищенности, придает уверенность в себе. Она настолько хорошо меня понимает, настолько мне близка по духу, что даже на огромном расстоянии я чувствую тепло ее рук, слышу любимый голос, ощущая ее пристальный добрый взгляд.
Одно слово, четыре буквы, а сколько смысла в этом слове… в слове Мама!

Фамилия, имя: Элембаева Оксана

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №96"

Канавинский район

8 класс

Руководитель: , Андронова Елена Борисовна, учитель русского языка и литературы

1 комментарий к “Мама”

Оставьте комментарий