«Моя любимая бабушка»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (22 оценок, среднее: 4,59 из 5)
Загрузка...

Конкурс детских творческих работ
«ДА СВЯТИТЬСЯ ИМЯ ТВОЕ –
БАБУШКА»

Номинация: Иллюстрированное литературное произведение
«Моя любимая бабушка»

Подготовил:
СИМОНОВ ИЛЬЯ
ученик 3 «Б» класса
МБОУ «Гимназия №1»
Классный руководитель:
Самоделкина Наталья Геннадьевна
Адрес: 603105 г.Нижний Новгород,
ул.Бориса Панина, д. 5, кв. 86
тел. 8-9202516745

МОЯ ЛЮБИМАЯ БАБУШКА
Мою бабушку зовут Татьяна Александровна. Ей 71 год, и она давно уже на пенсии. Но она в прекрасной форме. Бабушка до сих пор занимается спортом: каждое утро делает гимнастику, плавает в бассейне, зимой катается на лыжах. Ее неиссякаемой энергии может позавидовать любой. Ее внешний вид всегда безупречен.
У нее пять внуков, которых она очень любит. Трое из них живут с родителями в другом городе. Иногда она уезжает к ним погостить. Но все равно она продолжает беспокоиться за нас с братом. Она звонит нам, спрашивает, как у нас дела, что у нас нового и как мы себя чувствуем. Я очень скучаю по ней, когда ее нет рядом.
Моя бабушка добрая, заботливая и ласковая. Когда я ее обнимаю, меня охватывает такая нега, что все мои неприятности становятся малозначимыми. Она всегда найдет, чем меня утешить. Я могу поделиться с ней своими самыми сокровенными тайнами. Знаю, что она поймет меня, и никогда не осудит. Бабушка – мой лучший друг!
Люблю приходить в гости к моей бабушке. У нее всегда есть, чем нас угостить. Я очень люблю бабушкины блины. Иногда она печет для нас вкусные пиццы. Заваренный бабушкой чай всегда очень ароматный. Когда я гощу у бабушки, я не ложусь спать, пока не выпью чашку её успокаивающего волшебного чая, от которого мне всегда снятся сладкие сны.
Мне никогда не бывает скучно с моей бабушкой. Мы с ней играем в различные игры, ходим гулять, читаем друг другу книжки.
Бабушка очень любит животных, как и я. Когда мы с родителями куда-нибудь уезжаем, я привожу ей своих питомцев. Я уверен, что все они получат надлежащий уход и заботу.
У бабушки в квартире очень много цветов. Все они пышные, красивые и всегда в цвету. Мне иногда кажется, что в ее руках зацветет даже сухая палка.
Мне не важно, есть ли у нее общественные заслуги, награды и почетные грамоты. У нее есть самое главное звание – «Моя любимая бабушка»!
Я счастлив от того, что у меня есть такая бабушка! Хочу, чтобы моя любимая бабушка жила долго и всегда была здорова.

Фамилия, имя: Симонов Илья

Образовательное учреждение: Гимназия №1

Нижегородский район

3 класс

Руководитель: , Самоделкина Наталья Геннадьевна, учитель

Оставьте комментарий