НАШ КЛАССНЫЙ – САМЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ КЛАССНЫЙ

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (26 оценок, среднее: 4,08 из 5)
Загрузка...

МБОУ «Школы № 41» г. Нижнего Новгорода
СОЧИНЕНИЕ
НАШ КЛАССНЫЙ –
САМЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ КЛАССНЫЙ
Выполнила:
Растворова Надя
Ученица 4А класса

Когда я пошла в первый класс, мне хотелось, чтобы уроки в школе были интересными, а вела их добрая учительница, которая всегда готова помочь разобраться в трудном предмете. Когда уроки интересные, они запоминаются легко, и ты не замечаешь, как прошло время.
Интересен такой урок, на котором учительница не просто рассказывает о чем-то, а помогает детям самим разобраться, задает вопросы и дает интересные задачки. Мне кажется, что наша учительница Воронкова Мария Владимировна, нашла способ, как сделать уроки интересными, чтобы мы хотели учиться и научились применять свои знания.
На уроках Мария Владимировна объясняет нам предмет, пользуясь всеми современными устройствами. Она уверенно работает с компьютером, проектором, интерактивной доской. Всегда проще понять рассказ учительницы, если она показывает картинки и видеоролики. Она учит нас поступать так же, когда мы готовим какой-нибудь проект. За время учебы я научилась пользоваться программами для редактирования текста, сама сделала несколько презентаций.
Понятно, что даже если пользоваться самыми современными гаджетами, но при этом рассказывать скучно, то ничего не выйдет. Мария Владимировна всегда старается заинтересовать нас. Во время рассказа она приводит интересные примеры, задает вопросы, которые помогают нам лучше понять то, что мы услышали.
Чтобы мы лучше отдохнули, Мария Владимировна делает танцевальные минутки — включает нам нашу любимую музыку, чтобы мы могли поплясать. Так что обычно день в классе проходит с пользой и весело.
Мария Владимировна не только учит нас в школе, еще она нас водит в походы и на экскурсии. С ней мы побывали во многих интересных местах: на шоколадной фабрике, на фабрике игрушек, узнали о разных профессиях в «Городе Мастеров». Много раз были в театрах и на познавательных выставках. После таких экскурсий, она всегда спрашивает, что интересного мы узнали, понравилось ли нам, и куда бы мы хотели пойти в следующий раз.
Мария Владимировна сама очень много трудится и нас учит добиваться лучших результатов. Она знает, какие олимпиады и конкурсы проводятся, и предлагает в них участвовать тем, кто готов. Они показывают наши знания и умения, которым мы научились в школе и дома. Я думаю, что Мария Владимировна так помогает нам становиться увереннее в своих силах, не бояться трудностей и решать новые задачи.
Как видите, наша учительница Мария Владимировна Воронкова – творческий классный руководитель, потому что она нашла способ проводить уроки интересно, так чтобы знания давались легко, и ученики не боялись трудностей, а становились сильнее. Она развивает нас со всех сторон – и по школьным предметам, и вне школы. К тому же, с ней очень весело, она не дает нам скучать между уроками. Мария Владимировна – не просто руководитель, а настоящий лидер нашего класса.

Фамилия, имя: Растворова Надежда

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 41"

Канавинский район

4 класс

Руководитель: , Воронкова Мария Владимировна, учитель

Классный руководитель - герой творческой работы: Воронкова Мария Владимировна

Оставьте комментарий