Мамины крылья

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,75 из 5)
Загрузка...

Однажды весной мы гуляли с папой в лесу. Вдруг в траве мы увидели маленькое гнездышко, а в нем трех крошечных птенцов. Они так жалобно пищали и открывали свои большие желтые клювики, что мне захотелось их взять домой, согреть и накормить. Но папа сказал, что так нельзя делать, он взял меня за руку и мы пошли домой.
По дороге папа рассказал мне о маленьких птенцах, об их маме, которая улетела за кормом. О том, что их мама-птичка свила мягкое , тёплое и уютное гнёздышко. Сначала у неё появились яички, которые птичка бережно оберегала и согревала. Затем у неё появились детки, о которых она заботится.
Я сразу представил свою мамочку, которая тоже свила гнездышко — наш дом!!! И у неё тоже есть три птенчика — я, мой старший брат и младшая сестрёнка. Я вспомнил слова мамы, когда она ласково называет нас своими птенцами и говорит, что у неё расправляются крылья, когда у нас все хорошо и мы здоровы!!! Мамочка наша, самая добрая и ласковая, самая тёплая и нежная. Как птичка в гнездышке, она обнимает нас своими крыльями. Каждое утро она встречает нас вкусным завтраком, каждый вечер она нежно целует и укладывает спать. Ее руки, как крылья Ангела, которые оберегают нас от бед и помогают быстрее выздороветь.
В тот вечер перед сном я долго думал о тех птенчиках в лесу, которые ждали свою мамочку. И я был так рад, что наша мама всегда рядом и согревает нас своим теплом. Наша мама- самая лучшая мама на свете!!!

Фамилия, имя: Куканов Глеб

Образовательное учреждение: МАОУ "Лицей № 82"

Сормовский район

1 класс

Руководитель: , Кольчугина Ирина Геннадьевна, классный руководитель

Оставьте комментарий