Мой Нижний Новгород

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

В нижнем Новгороде есть много исторических зданий, одно из них Нижегородский академический театр оперы и балета имени А.С. Пушкина. В этом году ему исполнилось115 лет. Раньше он назывался Народный дом, который был построен на добровольные пожертвования жителей города. Известный певец Ф.И.Шаляпин так же отдал свои гонорары от концертов на строительство. В 1933-1935 годах здание было реконструировано в театр оперы и балета имени А.С. Пушкина. В репертуаре театра – оперы ,балеты , оперетты ,а с 1986 года ежегодно проводится Всероссийский Пушкинский Фестиваль оперного и балетного искусства «Болдинская Осень».
Первый раз я был в театре Оперы и балета когда мне было 5 лет, тогда папа принес пригласительный билет на новогоднее представление. Приехав в театр ,я был восхищен архитектурой здания и огромными красивыми залами, балконами. колоннами ,люстрами ,а также был в восторге от спектакля и от игры артистов.
Я горжусь что в Нижнем Новгороде есть театр который стал центром музыкальной жизни и для взрослых, и для детей!! Мне очень нравиться этот театр.

Фамилия, имя: Дмитриев Владислав

Образовательное учреждение: школа 181

Канавинский район

1 класс

Руководитель: , Егорова Ирина Владимировна, учитель

Оставьте комментарий