Моя особенная мама

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...

Если встретить мою маму на улице, она ничем не отличается от остальных мам. Такая же стройная, красивая и модно одетая. Но я знаю, что моя мама особенная. Профессия моей мамы — защищать нашу Родину. Она военнослужащая. Она потомственный военный, профессию она унаследовала от моего дедушки. Внешне моя мама хрупкая и женственная, и невозможно угадать, что она — военный. Моя мама стреляет из разного оружия, постоянно занимается физической культурой, участвует в учениях.
Каждый раз, когда мы идем с мамой на какой-нибудь городской праздник, мы не проходим мимо палатки — тира. Мама всегда занимает первые места, выигрывает для меня призы. Мне очень нравится смотреть на маму в военной форме, она ей к лицу и очень идет. У мамы есть награды и даже медаль, мне нравится смотреть на них. Мама очень много знает про оружие, про историю нашей российской армии. Но мама против войны. Она всегда говорит, что война приносит очень много горя людям, и не хочет, чтобы ее знания когда-нибудь пригодились.
Военная служба отнимает у мамы много сил, но она всегда находит время для меня. С мамой мы занимаемся шитьем, печем пирожки и другие вкусности, вместе катаемся на лыжах и водим нашу собаку к дрессировщику.
Мама учит меня быть красивой, модно одеваться. К сожалению, наши мнения и взгляды не всегда совпадают, и бывает так, что мы ссоримся. Но мы стараемся всегда прийти к общему мнению.
Около нашего дома очень красивый цветник с розами и другими цветами, которые переливаются всеми цветами радуги, и небольшой прудик, которые мама сделала своими руками. А летом мы едим овощи с грядок, которые вырастила мама. Мама очень трудолюбивая, она следит за порядком в доме.
Моя мама никогда не унывает, живет отличной веселой жизнью, а я только могу брать с нее пример.

Фамилия, имя: Касаткина Александра

Образовательное учреждение: МАОУ школа № 103

Нижегородский район

4 класс

Руководитель: , Михеева Инна Николаевна, Классный руководительь

Оставьте комментарий