Хранительница очага

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 1,75 из 5)
Загрузка...

Хранительница домашнего очага
Женщина всегда была хранительницей домашнего очага. Так уж повелось с тех давних времён, когда люди ещё жили в пещерах и согревались с помощью огня. У каждого племени или общины был свой очаг — место для разведения и поддержания огня. Древние люди почитали его и очень боялись, что он погаснет. Без огня они были бессильны. Чтобы не допустить гибели племени, хранительница очага ни на минуту не могла отойти от него. Этот очаг хранил в себе материнскую любовь и защиту.
На протяжении многих столетий женщины остаются хранительницами очага, но это выражение приобрело немного другое значение. В наше время хранительница домашнего очага – это хозяйка в доме, которая своим трудом поддерживает домашнюю атмосферу. Она старается сделать всё, чтобы в доме был уют, тепло и любовь. Мама – необыкновенный человек. Она успевает делать много дел одновременно. Ухаживать за домом, готовить еду, присматривать за детьми. Мама всегда поддержит, поможет в трудную минуту и будет любить вас, кем бы вы ни были и что бы вы ни совершили. Очаг дома хранит в себе частичку его хранительницы, которую она вложила в дом.
Как древние племена не могли прожить без огня, так и человек в любые времена не может жить и быть счастливым без дома и его хранительницы – матери.

Фамилия, имя: Смирнова Софья

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №118 с углублённым изучением отдельных предметов"

Московский район

6 класс

Руководитель: , Федорченко Светлана Юрьевна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий