Смогу ли я быть мамой?

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 3,33 из 5)
Загрузка...

Мама — самый главный человек в моей жизни. Мой образец для подражания, моя опора. Она всегда может помочь, поддержать. Мама всегда радуется моим победам и переживает из-за неудач. Она рядом со мной с самого рождения. Для неё нет ничего дороже моей счастливой улыбки. Мы с мамой единое целое.
Природа подарила нам замечательную способность — заботиться об окружающих. В детстве мне всегда нравилась игра «дочки-матери». Я увлеченно кормила и одевала своих «дочек», придумывала для них интересные занятия, а также лечила в случае недуга. Мне нравилось быть ответственной «мамой», заботиться о моих подопечных. Я видела, как поступает моя мама, и копировала её действия в игре. Время быстро двигалось вперед. У меня появилось множество двоюродных братьев и сестер. Мне всегда было в радость проводить время и играть с ними, баловать их, смеяться и удивляться их необычайным открытиям.
Недавно меня спросили: смогу ли я быть достойной материнства? Буду ли я хорошей мамой? Этот вопрос оказался сложным для меня на данный момент. Я никогда не задумывалась об этом, так как сейчас я школьница, у меня другие интересы и цели. На мой взгляд, сначала необходимо получить хорошее образование, стать успешной в профессии, найти верного спутника жизни. Несомненно, мне бы хотелось стать хорошей мамой в будущем: понимающей, ответственной, любящей, уважающей чувства и желания членов моей семьи, уверенной в том, что мой ребёнок будет в нашей семье счастлив. Но передо мной еще очень долгий и сложный путь, который мне необходимо преодолеть, чтобы быть достойной материнства, стать самым главным человеком в жизни моего ребёнка.

Фамилия, имя: Трушенкова Виталия

Образовательное учреждение: МАОУ "Лицей № 82"

Сормовский район

8 класс

Руководитель: , Горячева Юлия Сергеевна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий