БАБУШКА ЛЮБИМАЯ МОЯ

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (9 оценок, среднее: 2,22 из 5)
Загрузка...

Доброту, сердца чистого звук
Излучает тепло твоих рук.
В. Повшедный

Моя бабушка, Фаина Викторовна Повшедная, – очень интересный человек. Она многого добилась в жизни. Читает студентам увлекательные лекции по педагогике. Они всегда благодарят ее после лекции за то, что многое узнали, и было интересно. Пишет статьи в научных журналах о том, как надо учить и воспитывать детей. Выступает на конференциях с докладами. Она доктор педагогических наук и профессор. Ее даже пригласили работать в Москву. На работе в Нижегородском педагогическом университете ее ценят и уважают. У бабушки много учеников – это аспиранты, которые пишут диссертации по педагогике. Многие люди, которые знают мою бабушку, могут рассказать о том, какая она внимательная и отзывчивая к людям.
Я хочу рассказать о той бабушке, которую знаю только я. Моя бабушка Фаина очень добрая. Все говорят, что я в нее пошла характером. Это здорово, ведь бабушка – оптимист по жизни. Никогда не жалуется на трудности. И всегда находит что-то хорошее в любой ситуации. Всегда искренне интересуется тем, что чувствует и думает другой человек. И в любом человеке готова видеть только хорошее.
С ней всегда интересно, ведь бабушка много читает и всегда готова рассказать о жизни какого-нибудь ученого, художника, писателя, поэта, актера. Она дарит мне книги с иллюстрациями картин великих русских и зарубежных художников потому, что я люблю рисовать. И набор акриловых красок впридачу. Делает «медовую горку» потому, что я люблю сладенькое. Когда я была маленькая и любила слушать сказки, бабушка сочиняла их сама, чтобы мне было интересно слушать сказку с продолжением. Моя первая любимая кукла, плачущий карапуз, – это подарок бабушки. И любимое голубое бальное платье мне тоже подарила бабушка.
Сейчас мы не так часто проводим время вместе, как это было в детстве. Когда мы часами гуляли на стадионе возле дома. В любую погоду. Я помню, как отвечала на вопрос бабушки: «Домой пойдем?» Я говорила: «Еще разочек с горки прокачусь». И еще разок. И еще. А бабушка только улыбалась, глядя на мои раскрасневшиеся щечки. Мы ходили в Кремль полазить на самолет и танки, бродили по Покровке, рассматривая картины, посетили все спектакли «Театра кукол», а в кинотеатре «Орленок» у нас даже есть любимые места в зрительном зале.
И любимая дача, и речка Линда без бабушки просто немыслимы. До сих пор мы проводим там вместе лето. Вся красота дачная от цветов до ягод и овощей – это заслуга моей бабушки. Мы все знаем, что даже палка, которую бабушка просто воткнула в землю поддержать куст, начинает цвести. А бабушкины блинчики настолько тонкие, что просвечивают. А фирменный плов такой, что пальчики оближешь.
Так что бабушка у меня просто замечательная! Веселая, жизнерадостная, энергичная. Мы с ней друзья! Смотрим фильм вместе, и посмеемся, и поплачем. Все понимает, обо всем-всем можно поговорить и посоветоваться. Можно позвонить в любое время, она всегда найдет время поддержать, похвалить, пожалеть. Хорошо, что мы живем дружно, стараемся понять друг друга и помочь в трудной ситуации.

Фамилия, имя: Лебедева Екатерина

Образовательное учреждение: МБОУ "Лицей №40"

Нижегородский район

5 класс

Руководитель: , Зимина Наталия Викторовна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий