«Мой классный руководитель!»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (9 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

Учитель – одна из самых сложных профессий. Сколько труда и терпения нужно, чтобы из маленьких, непослушных детей выросли умные, стремящиеся к своей цели люди. Когда речь идет об учителях, о настоящих, справедливых, знающих педагогах, я всегда представляю себе моего классного руководителя Травина Михаила Евгеньевича (преподавателя химии и экологии).
Вспоминается первая встреча с ним в этом учебном году. Это был День Знаний, 1 сентября. Мы перешли в девятый класс. Нам сообщили, что у нас будет новый классный руководитель. Это была радость, когда наше желание исполнилось! Мы всегда знали, что Михаил Евгеньевич очень добрый, справедливый учитель, относящийся к своей работе очень строго и осознанно. Он быстро находит подход к людям любого поколения. Тем более, это так важно для нас – молодых ,требовательных, может где-то, «безбашенных»!Все знают, что химия – это очень не простой предмет. А у него не так, как у всех! Преподает как-то непринужденно, доходчиво. Ученики нашей школы с уважением относятся к этому учителю, хотя он молод. Он очень тактичен и никогда никого не обидит. И юмор у него тоже с нотками такта. Даже во время объяснения новой темы в нем присутствует чувство уважения ко всем, кто его окружает. Михаил Евгеньевич какой-то естественный, настоящий. Наверное, это и есть та изюминка, которая так притягивает к себе. В нем сочетаются доброта и в меру строгость. Решит кто-то из учеников расслабиться на уроке, Михаил Евгеньевич для всего класса разминку устроит: сели-встали, сели-встали… Всем хорошо! Размялись! От него исходит какой-то огонек радости, просто замечательный человек, классный учитель!
В 10 классе классные руководители меняются. Это грустно. Но наши родители знают, что наш Михаил Евгеньевич для нас не просто учитель. Это же «наш душка»! Мы будем просить, чтобы нам оставили нашего классного руководителя.
И если вы где-нибудь услышите, что «наш классный самый классный», знайте, что это и про нашего Травина Михаила Евгеньевича!

Фамилия, имя: Творогова Екатерина

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №115"

Московский район

9 класс

Руководитель: , Травин Михаил Евгеньевич, учитель химии

Классный руководитель - герой творческой работы: Травин Михаил Евгеньевич

Оставьте комментарий