Посланник из будущего

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (9 оценок, среднее: 4,11 из 5)
Загрузка...

Посланник из будущего, или Путешественник во времени…
Говорят, что путешествие во времени невозможно… Но мне всегда казалось, что Вы, наш классный руководитель, посланник из будущего.
Вы приходите к нам, когда очень нужны. Нам вначале немного страшно. Кто-то не успевает за Вами, кто-то ленится, а кто-то не доверяет… пока. Вы берёте, уверенно и осторожно, наши детские руки, причём все сразу, никого не пропустив и не обидев. Ведёте в далекое неизвестное, откуда такой загадочный и непонятный пришли сами. Поэтому чётко знаете дорогу.
Вы знаете всё на свете! Как быстро завязать капризный шнурок на ботинке и заплести косичку-колосок. Как научить не опаздывать на урок и поднимать руку, когда ты знаешь ответ на вопрос учителя, но страшно отвечать… Как признать свои ошибки, научиться над ними работать и уже не повторять их никогда. Не бояться отстаивать свою точку зрения, пусть она отличается от других. Вы научили нас верить в себя и уважать мнения других. Научили говорить «нет» своим товарищам и оставаться при этом друзьями. Как не сломаться и не ожесточиться на весь мир, когда тебя не хотят или не способны понять. Но вы объяснили и это! Теперь мы понимаем, что настоящий друг тот, кто правду говорит в лицо. И мы научимся принимать её как импульс для работы над собой. А первым таким другом уже стали Вы, наш классный руководитель. Говорите нам правду! Говорите! Мы готовы её принять. Ведь это правда из будущего. Нашего будущего.
Ваша уверенность в завтрашнем дне объяснима. Вы знаете, как должно быть. Вы знаете ответы на все наши вопросы. Даже самые сложные и непредсказуемые. Мы сначала робко, а потом с интересом и уверенностью заглядываем в Ваши глаза, ища подсказку. Говорят, что глаза – это душа человека. Значит, Ваша душа огромна, раз мы все умещаемся там. И, кажется, что в ней, как в камине, светятся ответы на все-все наши вопросы. Ваши глаза – огромные экраны, на которых мы, как в кино, просматриваем ещё и ещё раз кадры своей будущей жизни… И замечаем одобрение, удивление, хотя иногда вопрос и возмущение. И я не верю, что Вы просто профессионально подмечаете главные черты характера, предсказывая наши будущие профессии. Вы знаете всё и про каждого…
Мне кажется, Вы знаете, кем каждый из нас станет, потому что уже видели это. А чтобы в будущем не было ошибок, Вы сейчас учите нас не ошибаться.
И я уверена – мы никогда не расстанемся! Ведь вы – посланник из будущего. Ну, признайтесь! Мы встретимся через много лет… там, в нашем прекрасном будущем. И Вы будете нами гордиться! Но для того, чтобы оно стало и нашим, надо стараться сейчас. И мы стараемся: серьёзно учимся, горим яркой жизнью своего любимого класса, активно участвуем в жизни школы, района и города. Одним словом – творим наше будущее! Продумываем свои будущие профессии. Ищем место в этом интересном мире. Ведь будущее школы, района и города – это и есть наше будущее.
Вы посланники того мира, в котором нам жить. Но если мы хотим попасть в будущее, именно в то будущее, о котором мы мечтаем, хотим учиться и работать, надо познавать мир настоящего. Ведь без него нет будущего. Сами! А классный руководитель… только посланник.

Фамилия, имя: Рябова Валерия

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №154"

Приокский район

8 класс

Руководитель: , Мохова Марина Петровна, Учитель русского языка и литературы

Классный руководитель - герой творческой работы: Мохова Марина Петровна

Оставьте комментарий