А когда-то бабушки были пионерами!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

«Пионер! Всегда будь смелым,
Не бросай на ветер слов
И проверить слово делом
Будь готов!
— Всегда готов!» (с) Василий Лебедев-Кумач.

Именно этими словами начала мой рассказ бабушка о своем пионерском детстве, своей судьбе и выборе профессии. Когда бабушка пошла в первый класс ее приняли в октябрята. С этого все и началось. Они помогали друг другу, сажали цветы, убирались в классе и у каждого было свое ответственное задание. Кто-то подтягивал двоечников, кто-то отвечал за уборку класса и так у каждого. Чуть позже ее приняли в пионеры. Она рассказала, что была очень ответственное, училась хорошо, играла на фортепиано и выполняла задания учителя и была старостой класса!
Пионерское детство было очень насыщенным: походы в лес, на рыбалку( да и такое было), на лыжах, на пробег. Очень бабушка бегать любила !!!! Участвовала в соревнованиях.
А еще очень любила песни у костра!)
Но вернемся к соревнованиям. В далекий 1985 год она решила участвовать в соревнования по легкой атлетики . Это был пробег в лесу, море впечатлений и радости, награждение!!! Значок который вручили моей бабушке сохранился до сих пор( он представлен на фотографии). Вообще она сохранила все значки, которые получала. Вышла целая коллекция, теперь рассматриваю ее я и храню, ведь это большая ценность!
А профессию которую выбрала моя бабушка — учитель физической культуры!) Так она проработала 35 лет в школе, теперь же она на пенсии нянчится с нами внуками и так же ходит кататься с нами на лыжах в лес, да и на пробежку нас зовет!!!! Мы очень любим тебя Матвеичева Татьяна Павловна!
Вот такое ее пионерское детство, вот такой выбор профессии и огромная любовь к детям!)

Фамилия, имя: Скрылева Дарья Алексеевна

Образовательное учреждение: МБОУ Гимназия 136

район

Руководитель: , Таранова Елена Александровна, Скрылева Юлия Игоревна,

Номинация: Мои родственники пионерами были!

Возраст: 13 лет

Оставьте комментарий