Покормите птиц зимой

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Покормите, птиц зимой!
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Наступила зима. На улице морозно, метет снег, заметая все дорожки, тропинки. Зима радостное время для людей. Можно весело проводить выходные, катаясь на лыжах или коньках, играть в снежки, лепить поделки из снега или просто гулять. Но для птиц зима может стать губительной.
Многие птицы осенью улетели в теплые страны, чтобы пережить холодное время года. Весной они обязательно вернутся, и будут радовать нас своим щебетаньем. Но что делать тем птицам, которые остались, не улетели в теплые края? И холодно, и голодно нашим пернатым друзьям зимой. На ветках и проводах сидят, нахохлившись, будто обиделись на кого-то. Оперение их согревает, но где добыть корм? Поэтому они прилетают, поближе к человеческому жилью в надежде согреться и здесь найти хоть какое-то пропитание. Птицы надеются на помощь человека.
Не обязательно строить птичьи кормушки из деревянных дощечек, подойдет любой простейший материал и самая незамысловатая форма. Мы можем устраивать для птиц маленькие бесплатные столовые во дворах и прямо у себя на деревьях в саду. Можем вывешивать из окна кусочки хлеба на ниточке или устанавливать во дворе кормушки с зерном и хлебом. Вот и я решила пригласить этих милых и забавных пернатых друзей к себе в гости, чтобы полюбоваться и досыта накормить в это трудное для них зимнее время! Сделала кормушку из коробки от новогоднего подарка. Повесила ее недалеко от дома. Каждый день по дороге в школу я захожу сначала в гости к кормушке и оставляю лакомство для моих маленьких друзей. Стайкой налетают они на корм, щебечут и говорят спасибо. Помочь маленьким пернатым друзьям зимой – это наш долг!

Фамилия, имя: Исаева Маргарита

Образовательное учреждение: МАОУ "Гимназия №184"

Ленинский район

2 класс

Руководитель: , Фомина Наталья Федоровна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий