О моём папе…

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (22 оценок, среднее: 4,18 из 5)
Загрузка...

Мой папа веселый, Но строгий и честный.
С ним книжки читать И играть интересно.
Ты самый заботливый,Самый родной
Ты добрый, ты лучший И ты только мой!
Е.Варнакова

1. Вместо вступления
Мой папа… Какой он? Добрый! Умный! Ответственный! Заботливый! Чуткий! Ласковый! Любящий меня и мою маму! И это всё — мой папа: Владислав Михайлович Сидоров.
2. «Ученье — свет…»
Он родился в городе, который раньше назывался Горький. Как и все дети, ходил в детский сад, потом поступил в школу и окончил её с медалью. Затем с отличием окончил Технический университет.
3. «Служить России…»
Папа с детства мечтал служить в армии. С увлечением собирал модели танков и самолетов. Эти модели, собранные папиными руками, до сих пор стоят на полках в моей комнате. Папа знал, что в армию надо идти сильным и выносливым, поэтому постоянно занимался спортом. Его призвали в армию после окончания института. Он служил в Москве в 1 роте Президентского полка — стоял на посту у Вечного огня. Сейчас мой папа — офицер.

4. Увлечения
У моего папы много увлечений: он собирает старинные монеты, коллекционирует модели военной техники. Но больше всего папа любит играть на гитаре. Он 20 лет был участником ансамбля «Тальянка». И мы часто вместе поем под гитару и дома, в кругу семьи, и на различных мероприятиях. Еще мой папа очень любит читать, особенно ему нравятся книги, рассказывающие об истории нашей страны, поэтому у нас дома огромная библиотека.

5. » Мама, папа, я — дружная семья»
Мой папа считает себя счастливым человеком, потому что у него есть мы — мама и я. Свободное время мы всегда проводим вместе. Гуляем в парке, который находится напротив нашего дома, зимой катаемся там с горки, а летом ходим на аттракционы. Очень любим кататься на лыжах и коньках. Наш любимый кинотеатр — «Империя грез», он находится в торговом центре «Небо». Там мы всей семьей смотрим новые мультфильмы.

6. Папа — мой лучший друг
Мы с папой много времени проводим вместе, поэтому я могу рассказать ему о школьных проблемах, о своих друзьях, даже делюсь с ним своими секретами. И папа всегда меня поймет и поможет советом. Когда я не знал букв, папа каждый вечер читал мне перед сном сказки Пушкина, рассказы Куприна, Чехова. Он учит меня быть добрым, честным, уметь держать свое слово, уважать старших, любить и беречь маму.

7. Заботливый сын и внук
Мой папа — заботливый сын и внук. Он всегда поможет моим бабушке и прабабушке по хозяйству. Мы часто ездим к ним в гости, и папа никогда не забывает подарить им цветы. Своим примером он показывает мне, как нужно любить и уважать своих родителей, заботиться о них.
8. Вместо заключения
Я горжусь своим папой. А мама считает, что наш папа самый лучший. И я с ней согласен.

Фамилия, имя: Сидоров Илья

Образовательное учреждение: МБОУ "Гимназия №136"

Автозаводский район

1 класс

Руководитель: , Галанова Марина Николаевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий