Я благодарен за Победу

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

Я благодарен за Победу.
Хочу я Вас познакомить с моим прадедом. Храбалов Алексей Яковлевич родился в 1924 году. 23 января 1944 года был старшим сержантом, заряжающим танка Т34. С начала боевых операций участвовал в боях с немецкими захватчиками.
Ведя огонь с любого пулемёта лично уничтожал станковый пулемёт с расчётом и 12 солдат противника. Находясь всё время в танке заметил на скате противника и лично уничтожил ее.. За мужество и отвагу был удостоен правительственной наградной и Орденом «Красной звезды.
Мой прадед был очень храбрым, сильным, смелым и ничего не боялся. Он мне очень много рассказывал про войну. Вспоминая про ужасное военное время глаза его мутнели и появлялись слёзы. Я тоже начинал плакать. Он видел, как его друзей сжигали за живо, как разбивались самолеты и погибали ни в чем не повинные люди. Он смотрел в лицо опасности и страху……… на весь этот ужас и кошмар, но он дошел до конца, ни что его не сломило.
Для молодого поколения Война-это лишь история из давнего прошлого. Но эта история будоражит все изнутри. Не просто так написано множество стихотворений. Рассказов. Огромное количество книг в нескольких томах. Все это говорит о том, что люди гордятся своими солдатами. своим народом. Только сильные духом, стойкие, мудрые иогли привести наш народ к победе. За что им большое спасибо!
Да, это страшное время давно позади, но пусть оно будет только в памяти и никогда не повторится. А герои Великой отечественной войны хранят нас, глядя с небес. Когда я выросту, буду обязательно рассказывать про настоящих героев, таких как мой прадед, своим детям, а потом и внукам. Я буду чтить это в памяти…….

Фамилия, имя: Храбалов Илья

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №138"

Ленинский район

5 класс

Руководитель: , Швец Дарина Павловна, классный руководитель

Оставьте комментарий