На страже Родины

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
Загрузка...

Каждый год 23 февраля наша страна отмечает праздник- День защитника Отечества. Этот день принято считать днем настоящих мужчин, защитников нашей В нашей семье мужчины связаны с этим праздником. Мои деды и прадеды воевали на войне и защищали родную страну. Мои родной брат проходил службу в армии, а двоюродный брат проходит ее и сейчас. Ну а сейчас, я расскажу о своем отце.
Мой папа служил подводником на самой большой подводной лодке «Дмитрий Донской». Он мне рассказывал, что служба под водой была сложной,а иногда даже и страшной. Мой папа являлся»невидимым» защитником Отечества,он охранял Родину от врагов не у вусех на виду. В походах мой папа пробыл 2.5 года,их них 1 год под водой. Задача моего отца заключалась в том,чтобы он следил за исправностью приборов,за качеством воды в реакторе,его специальность под водой -машинист-турбинист.
А теперь я хочу рассказать вам о моих дедах и прадедах,а конкретно об одном из них. Мой прадед воевал в годы ВОВ.Ему поручали опасные задания,но больше всего мне запомнился один из них. Моему прадеду дали задание разведать расположение вражеских войск. И он ночью помимо того,что разведал обстановку,так еще и подорвал немецкий танк типа «Тигр» одной гранатой.За этот подвиг ему вручили медаль «За Отвагу».Его поступок символизирует мужество и храбростьИ кстати, он тоже участвовал в освобождении Берлина. Я очень им горжусь.
И еще я расскажу о своих братьях,которые тоже отдавали долг Родине. Мой родной брат вместе со своим одноклассником служили в ракетных войсках. Их обязанности состояли в том,что они обеспечивали безопасность воздушного пространства страны, а также они занимались обслуживанием техники. А мой двоюродный брат служил в сухопутных войсках. Он был связистом и обеспечивал связь между частями,передавал информацию на дальние расстояния. И еще занимался ремонтом оборудования, а также контролировал работу средств связи,составлял эффективную схему передачи сигнала. После службы в армии он решил стать военным и поступил в Высшее военное учебное заведение.
Я очень горжусь своими родными и близкими людьми,тем что они принимали участие в военных действиях и в защите родной земли.
Все защитники нашей Родины обеспечивают людям светлое небо над головой и мир во всем мире.

Фамилия, имя: Зимина Марта

Образовательное учреждение: МАОУ "Лицей №82"

Сормовский район

5 класс

Руководитель: , Бандина Альбина Михайловна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий