Герои кто

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
Загрузка...

В последние годы стали популярны супергерои: Человек-паук, Халк, Капитан Америка, Железный человек и другие. Все они обладают сверхспособностями.
Но на самом деле герои не те, у кого есть суперсила, а обычные люди, живущие среди нас, и каждый день совершающие подвиги. Они делают это не ради славы, а зачастую по велению сердца, потому что не могут быть равнодушными к чужой беде, проблеме, горю. Как правило, это простые люди, а иногда даже дети, которым не чужды такие понятия, как храбрость, отвага, честь, бесстрашие, самопожертвование. Об их поступках узнают случайно, а бывает, имена их остаются неизвестными.
Читая прессу, я узнала, что где-то дети вытащили из воды женщину, которая провалилась под лед, и проводили ее до дома. Несмотря на то, что им было всего по двенадцать лет, на улице было холодно, они, рискуя собственными жизнями, бросились спасать человека. Эти дети не обладали суперспособностями, но рискуя собой ради другой жизни, стали маленькими героями и Героями с большой буквы.
Еще один героический поступок, заслуживающий внимания, произошел в тот момент, когда пассажирский автобус упал с моста и стал уходить под воду с людьми. Неравнодушный проезжающий мимо мужчина, рискуя собой, бросился в воду спасать людей, находящихся в автобусе. Он нырял за ними до тех пор, пока не вытащил всех, а после сел в свой автомобиль и уехал. Имя этого героя осталось неизвестным.
Все эти факты и многие другие говорят о том, что героизм не делается напоказ и ради славы, а совершается от чистого сердца людьми бесстрашными, бескорыстными. Поэтому я считаю, что любой человек, не обладающий специальными качествами и суперсилой, может быть героем. Свое сочинение я хочу закончить стихами, написанными моей мамой на эту тему:
Герои кто?
Не те, кто нам с экрана
О героизме без конца твердят.
Не те, кто только для пиара
Места, где войны, лишь для «галки» посетят.
А те, кто каждый день безмолвно
Сражается за мир на всей земле!
А те, кто за других беспрекословно
Заступится! Чтоб жить тебе и мне!

Фамилия, имя: Кидалова Александра

Образовательное учреждение: МАОУ "Лицей № 82"

Сормовский район

8 класс

Руководитель: , Горячева Юлия Сергеевна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий