Подвиг Защитника

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Подвиг Защитника
Защитник Отечества — это человек, который защищал Родину. Он сражался за неё до последнего вздоха. Он молчал под пытками и не сдавал своих. Это танкисты, лётчики, пехотинцы или простые жители.
Прочитав книгу «Остаться в живых! Неизвестные страницы Великой Отечественной» Т.В.Бортовского, я узнал много историй о подвигах наших героев. И мне очень запомнился один подвиг.
Один немецкий танк выехал на опушку, где экипаж увидел полевую кухню. Рядом никого не было. Капитан экипажа решил поживиться и вылез из танка. Только он сошёл на землю, как, словно из-под земли на него набросился красноармеец с топором и винтовкой. Капитан быстро прыгнул обратно в танк и начал стрелять из пулемета, но красноармеец был уже слишком близко и увернулся от огня. Красноармеец запрыгнул на танк и начал бить топором по пулемёту, пока не согнул его. Потом солдат накинул на смотровое окно тряпку и ослепил танк. Затем он начал бить топором по башни танка и кричать, якобы, своим однополчанам чтобы тащили противотанковые гранаты. А ведь он был на опушке совсем один! Немцы испугались и вылезли из танка с поднятыми вверх руками. Так красноармеец один взял в плен четырех немцев и танк. Звали его Иван Павлович Середа.
Я читал о подвигах многих солдат, партизан и простых ребят. Каждый из них был мужественный, смелый, бесстрашный и готовый жизнь отдать за свою родину.
Я очень хочу быть похожим на них.

Безгачев Денис, 4 класс «А», МБОУ «Школа №115»

Фамилия, имя: Безгачев Денис

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №115"

Московский район

4 класс

Руководитель: , Кашина Светлана Юрьевна, учитель

Оставьте комментарий