Мой любимый папа

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Сочинение.
Мой любимый папочка.
У меня когда-то была большая семья: бабушка, мама, папа, брат и я. Мы жили в деревне Дуденево Богородского района Нижегородской области. Жили скромно, но дружно. Но потом умерли родители, и нас взяла на воспитание бабушка. Но вскоре умерла и она. Мы с братом остались одни-одинешеньки. Нас определили в реабилитационный центр «Вера».
Время летело. Через полгода мы обрели новую семью, но уже приемную, где было двое своих взрослых детей и даже две внучки. Мама Зайцева Елена Львовна и папа Зайцев Михаил Петрович приняли нас ласково и тепло. Вот казалось, живи и радуйся! Но год назад мама Лена умерла, и мы остались с папой.
Наш приемный папа заменил нам родного. Ему 55 лет. Он работает строителем, у него золотые руки, за что бы папа не взялся, у него все горит в руках. Папа Миша-добрый и заботливый. Нам с ним очень хорошо. Он все может и умеет: отремонтировать мебель, приготовить еду, постирать и погладить, заштопать и подшить. В деревне, куда мы ездим отдыхать, он сам построил баню, сделал теплицы, качели, беседку. Мы ему во всем помогаем, а он помогает нам. Вместе с ним мы сделали кормушку для птиц, красивое панно «Золотая осень», вырезали лобзиком хлебницу, нарисовали картину «Портрет мамочки моей».
По выходным дням мы стараемся больше времени проводить друг с другом. Ходим на каток, катаемся на лыжах или просто гуляем по Сормовскому парку. Не смотря на занятость нашего папы (он приходит домой поздно), папа Миша всегда находит для нас время. По вечерам мы вместе смотрим телевизор, обсуждаем кинофильмы, читаем, спорим и высказываем свое мнение.
Наш папа уже дедушка: добрый, внимательный, заботливый, ласковый, любящий.
Мы очень любим своего папу Мишу и знаем, что он нас никогда не бросит и в трудную минуту придет на помощь.

Фамилия, имя: Фролова Олеся

Образовательное учреждение: МКОУ "Школа- интернат №86"

Московский район

9 класс

Руководитель: , Кильдишова Татьяна Евгеньевна, учитель

Оставьте комментарий