Мой любимый папа

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа № 185»
Сочинение
На тему: « Отличительные черты личности отца»
«Мой любимый папа»
Классный руководитель: Автор: Кузьмина Вероника
Кондрашина Светлана Юрьевна 4 «В» класс
«Папа»
Папа! Это очень важный человек в моей жизни! Он пример для меня. В нашей семье папа играет очень важную и главную роль. Он создает для нас все условия, что бы мы ни в чем не нуждались. Порой я вижу как ему тяжело, и поддерживаю его. Трудолюбие и стремление к лучшему, далеко не единственные качества папы. Своим примером он показывает мне, как важно быть самим собой, иметь свое мнение. Он учит меня не бояться трудностей и никогда не сдаваться. Но самое главное чему он меня научил, это доверие. Доверять друг другу, чтобы не случилось. Несмотря на то, что папа порой строгий, он всегда справедливый.
Дома папа абсолютно все делает своими руками. Легко починит кран, заменит проводку. Он сам делает ремонт дома, а я ему во всем помогаю. Чаще всего я просто подаю инструменты, но иногда мне доверяют что-нибудь покрасить, измерить, отрезать и даже закрутить шурупы. Папа говорит, что в жизни все пригодится!
Мой папа работает на автомобильном заводе. Он начальник участка. Коллеги его очень ценят. Папа очень отзывчивый человек. О чем бы не попросили его, он всегда придет на помощь. Ему не безразличны окружающие его люди. У папы много друзей, которые тоже его очень любят и ценят.
Мой папа является донором. Он каждые три месяца ходит в больницу сдавать кровь. Когда он сдаст кровь сорок раз, ему выдадут грамоту как почетному донору. Мы этого очень ждем!
Папа гордится мной! За то, что я честная, добрая, усердная. Но этому всему он меня и научил.
Папа всегда мне помогает с уроками, когда я к нему обращаюсь. Однажды я подошла к нему, что бы он помог мне с задачей по математике. Папа взял учебник, прочитал условие и задумался. Некоторое время он что-то писал, потом решил позвать маму. Мама посмотрела и тоже задумалась. Они начали рассуждать, но никак не понимали, как решить эту задачу. Папа решил позвонить своему другу. Продиктовал условие, друг пообещал перезвонить. В общем, друг позвонил своему знакомому и так далее. Задачу для четвертого класса решали всем городом, а оказалось, что в учебнике просто была опечатка.
Время, проведенное вместе, мы очень любим. Зимой катаемся на коньках, а летом все вместе ходим в лес за ягодами и грибами, но больше всего папа любит рыбалку. Теперь рыбалка, это наш традиционный выезд. У каждого есть своя удочка, у папы их целых четыре, свой стул и свое место на озере. Как-то раз мы приехали на наше озеро, заняли свои места и начали рыбачить. Через несколько минут у меня начало клевать. Первая рыбка есть. Забрасываю удочку, опять клюет. И так штук десять. А у мамы и папы так ни разу и не клюнуло. Уехали в итоге мы только с моим уловом. Кошка была довольна.
А еще мой папа настоящий патриот! Он очень любит свою страну! Он каждый день смотрит новости, потому что ему интересно как развивается наша страна, и вообще что происходит в мире. Папа всегда ходит на выборы, и берет меня с собой, чтобы я понимала, насколько это важно и ответственно.
Я очень сильно люблю своего папу! Он моя гордость!

Фамилия, имя: Кузьмина Вероника

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №185"

Ленинский район

4 класс

Руководитель: , Кондрашина Светлана Юрьевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий