Папе

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 4,33 из 5)
Загрузка...

Наша с тобой история началась задолго до моего появления. Меня еще не было, а ты уже ждал меня. Наверное, ждал так, как не ждут больше ничего и никогда в целом свете. И ты уже любил меня всем сердцем, прикладывая ухо к маминому животу.
Я точно знаю, что когда я впервые что-то прокричала этому миру, ты заплакал от счастья.
Мама рассказывала мне, как в то морозное утро первого января ты стоял под окнами роддома и что-то кричал ей, захлебываясь переполнявшими тебя чувствами. Она ничего не слышала, потому что окно не открывалось. А ты, зная это, все равно продолжал кричать.
С детства я помню твои руки, державшие меня над кроваткой. Или как ты подбрасывал меня, кричащую от страха и восторга, к самому небу. И я всегда знала, что ты поймаешь меня.
Именно ты есть самый терпеливый и внимательный из всех моих учителей. Именно ты научил меня любить и узнавать этот мир.
Знаешь, иногда мне не хватает тебя и твоих слов, ведь ты много работаешь. Но я знаю, что ты это делаешь для нас.
Помнишь самое первое «Первое сентября» в огромных бантах и с цветами. На линейке ты был очень гордый и смешной, как будто это ты идешь в первый класс, а не я.
Помнишь наши ссоры? Под твоим взглядом хотелось провалиться сквозь землю. Но на жалобное «Прости, я больше так не буду», ты вздыхал и обнимал меня снова и снова.
Ты всегда уважаешь мой выбор и радуешься моим успехам и делаешь все, чтобы я тобой гордилась. И я горжусь тобой потому, что ты умеешь сделать мою маму счастливой.
Мой отец — мой папа. Ты поймешь и всегда поддержишь, чтобы не произошло. Ты – моя сила, ты – моя опора, просто потому, что ты – Отец. Ты – мой ангел хранитель, моя крепость.
Каждому человеку нужен папа. Папа… А не просто «слово».
И знаешь, если меня спросят: «Чей папа самый лучший на свете?». – Я отвечу: «Мой!»
Может быть это и не совсем так, но я — патриот своего папы.

Фамилия, имя: Козлова Виктория

Образовательное учреждение: МБОУ №96

Канавинский район

3 класс

Руководитель: , Завгороднева Ирина Николаевна, Учитель, классный руководитель

Оставьте комментарий