Необыкновенные места- Дивеево!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Вы когда-нибудь были в необычных местах нашей планеты? А в Нижегородской области знаете о них? Я хочу вам рассказать об уникальном уголке моей родины — село Дивеево.
До поездки туда, я мало чего знала об этом месте, но часто слышала от мамы, что она мечтает там побывать. И вот в мае 2018 года, на праздник Троица мы с мамой и дедушкой отправились в путь.
Когда мы приехали на святую Серафимо-Дивеевскую землю, я сразу почувствовала, что нахожусь на необычной земле. В Дивеево очень красиво, спокойно и всё интересно! Я была там весной, много расцветающей зелени, большое озеро на фоне монастыря, много святых источников и прекрасных храмов, от вида которых радуется душа. Мы провели там весь день и обошли почти всё. Начали с источника Серафима Саровского, к которому приезжают за исцелением со всего мира. Источник очень холодный я думала, что не смогу искупаться в нём. Но мама меня держала за руку и я это сделала! До сих пор помню эти ощущения. В другом источнике, в честь монастырских сестер убитых за преданность вере, я только умывалась и мочила ноги, но испытала не меньшее удовольствие.
Ещё мне запомнилось прохождение по канавке, которую вручную копали монахини для защиты монастыря Богородицей. Говорят, что эта земля одна из четырех на планете, охраняемых самой Божьей матерью. А если проходя по канавке прочитать молитву «Богородицу» сто пятьдесят раз, то всю жизнь будешь под её защитой, мы так и сделали. Я верю, что она мне помогает.
Мы обошли все храмы, набрали целебной воды, взяли сухарики и немного земли, купили свечи и мне красивый голубой платок. В Дивеево мне очень понравилось, рассказывать о нём можно бесконечно, там так тихо и спокойно, как будто я и Бог, и больше никого. Я навсегда запомню эту поездку, и если у меня будет возможность съездить туда ещё, буду рада. Каждому православному человеку и не только, стоит побывать в Дивеево хотя бы один раз. Эти места необыкновенные!

Фамилия, имя: Петрунина Маргарита

Образовательное учреждение: МАОУ " Школа №74 с УИОП"

Московский район

4 класс

Руководитель: , Кашина Елена Геннадьевна, классный руководитель

Оставьте комментарий