Защитник Родины моей

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

С Днем Защитника Отечества! Совсем скоро наступят праздничные дни, когда эта фраза будет разноситься повсюду и звучать по отношению ко всем ребятам, мальчишкам и мужчинам.
Настоящий защитник. Защитник Родины. Кто он? Какой? Он настоящий мужчина. Солдат. Сильный, справедливый, любящий Отечество. Он защищает, охраняет, оберегает все живое на Земле. Они были, есть и должны быть в каждой семье.
На уроках истории мы узнали, что В годы Великой Отечественной войны героизм был нормой поведения советских людей, война раскрыла стойкость и мужество советского человека. Тысячи солдат и офицеров жертвовали своей жизнью в битвах под Москвой, Курском и Сталинградом, при обороне Ленинграда и Севастополя, при штурме Берлина и в других сражениях – и обессмертили свои имена. Наравне с мужчинами сражались женщины и дети. Побывав в музее истории нашей школы, я узнала, что вклад в Великую Победу внесли когда-то мальчишки и девчонки из далеких 40-х, ученики нашей школы — они собрали деньги и передали их на завод «Красное Сормово». На эти средства был построен и отправлен на фронт танк. В подтверждение этого факта в нашем музее хранится телеграмма от главнокомандующего И.В.Сталина к педагогическому коллективу и ребятам школы. Помимо этого, школьники помогали госпиталю — помогали по мере сил ухаживать за ранеными, организовывали для них концерты, литературные вечера.
Очень хочется верить, что и мои сверстники вырастут настоящими защитниками Родины. А для этого необходимо хорошо учиться, заниматься спортом, быть сильным и выносливым. Защитник Родины – это тот, кто любит и оберегает от всяких бед и несчастий свою семью, близких людей, друзей. Это человек, которому верят, доверяют, на которого надеются. Хочется, чтобы настоящих защитников было много!

Фамилия, имя: Фазуллина Наиля

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №77"

Сормовский район

8 класс

Руководитель: , Лемпа Ольга Васильевна, учитель

Оставьте комментарий