«Моя пионерская жизнь»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Меня одной из первых приняли в пионеры. До сих пор помню, как я волновалась! Успеет ли мама погладить форму и красный галстук? Успеем ли мы доехать до города (я тогда жила в поселке городского типа)? А вдруг я в самый ответственный момент забуду слова пионерской клятвы? Эти вопросы не давали мне уснуть ночью перед ответственным днем в моей школьной жизни. Действительно, это была высокая какая ответственность. Ведь меня принимали в первой пятерки октябрят. От всех школ Калининградской области выбирали по пять лучших учеников, чтобы именно их самыми первыми в области принять в пионеры. Сколько было гордости и радости!..
На первом же пионерском сборе меня выбрали членом совета школьной дружины. Помню, как от счастья горели мои щеки. Цветом они были почти как пионерский галстук на моей груди…
…Пионерская жизнь была очень интересной и насыщенной. Я с удовольствием окунулась в нескончаемый круговорот добрых пионерских дел: тимуровское движение, сбор макулатуры и металлолома, заготовка саженцев для озеленения школьного двора, изготовление подарков и организация чаепитий для ветеранов и просто пожилых людей поселка, поиск экспонатов для пополнения поселкового музея боевой славы, шефство над октябрятами, помощь одноклассникам и много-много всего другого. Мне очень нравилось находиться в самом сердце школьной пионерской жизни, нести ответственность за порученные дела…

Фамилия, имя: Елизарова Анна

Образовательное учреждение: МАОУ "Гимназия №53"

район

Руководитель: , Солодова Екатерина Евгеньевна,

Номинация: От первого лица

Возраст: 9 лет лет

Оставьте комментарий