Скорая техническая помощь для роботов

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В начале этого года мой брат Тимоша решил сделать грузовик. Однако, не успел завершить свою машину, так как уехал в санаторий, и попросил меня продолжить. Я с удовольствием согласилась помочь брату.
Мой педагог предложил вырезать необычных пассажиров для грузовика: мы решили, что на нашей машине будут ездить роботы, а именно, робот-водитель будет возить сломанных роботов в ремонт, то есть это будет скорая техническая роботопомощь. Вместе с педагогом мы приступили к работе, которая состояла из 5 этапов:
1. Проектирование: для наглядности мы нарисовали эскиз, потом сделали чертёж, чтобы определиться с количеством составных частей поделок, их размерами, а также с очерёдностью их изготовления.
2. Подбор материалов и инструментов: педагог посоветовал использовать в работе липовые брусочки, так как липа очень мягкий сорт дерева и поэтому удобный в обработке. Все необходимые инструменты: шуруповёрт, ножовка, резцы, наждачная бумага, саморезы, винты для соединения составных частей и даже сверлильный станок – имелись в наличии.
3. Изготовление деталей (частей) тел роботов мы начали с корпусов. Отмерив линейкой брусок нужной длины, мы отрезали его ножовкой, затем придали ему форму тела резцами, также вырезали в нижней части детали пазы для ног. Далее приступили к изготовлению остальных частей. Голову вырезали из черенка лопаты, руки и ноги – из реек.
4. Обработка: все детали мы обработали наждачной бумагой.
5. Сборка: ноги к телу робота-водителя мы присоединили при помощи шуруповёрта одним длинным винтом. Руки и голову прикрепили саморезами. Также были предусмотрены отверстия для антенн – их мы сделали шуруповёртом.
В будущем мы с Тимошей хотим покрасить наших роботов, а кузов оснастить подъёмным краном.
Я думаю, что работать в команде особенно полезно и интересно, тем более, когда твои напарники – это родной брат, который всегда поможет и выручит, если что-то не получается или кажется слишком сложным, и опытный педагог-наставник, который подскажет оригинальную идею для любой поделки и научит, как грамотно и качественно воплотить замысел в жизнь!

Фамилия, имя: Зеленцова Серафима

Образовательное учреждение: МБУ ДО СЮТ

Советский район

2 класс

Руководитель: , Мисонов Андрей Викторович, педагог дополнительного образования

Номинация: Техническая игрушка

Оставьте комментарий