Вожатая, с которой нам всё по плечу

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 4,86 из 5)
Загрузка...

Вожатая, с которой нам всё по плечу.
В январе мне посчастливилось побывать в ДСООЦ «Лазурный». Лагерь — это маленькая жизнь. Именно здесь протекают самые увлекательные и необычные дни детства. Именно здесь ты невольно начинаешь верить в чудеса, сюда хочется возвращаться снова и снова. И конечно, всё было бы не так интересно, если бы не наши вожатые.
Я хочу рассказать о нашей вожатой Алёне. Алёна — это человек с добрыми глазами и красивой улыбкой, её действительно можно назвать «солнышком». Это человек с открытым сердцем и большой душой, в одном лице друг и товарищ, психолог, организатор, режиссер-постановщик, массовик-затейник и, конечно же, лидер. Алёна всю смену заряжала нас позитивом, бодростью, сплачивала наш отряд в дружный коллектив и стала нам лучшим другом. Перед отбоем Алёна всегда желала нам спокойной ночи и крепко обнимала. Алёна всегда была рядом: вместе с ней мы смеялись, плакали на «свечке», радовались общим победам, пели лагерные песни. В своем большом вожатском сердце Алена несла любовь к нам, — детям. И мы всегда отвечали ей взаимностью.
Вожатые трудятся, чтобы нам было комфортно, учат нас проводить время с пользой и быть более открытыми и активными. Алёна очень артистичная, хорошо танцует и умеет прекрасно держаться на сцене. Смотря на неё из зрительного зала, мы не могли сдержать эмоций и поддерживали её всем отрядом. По профессии Алёна актриса, но работа вожатого привлекает её больше. Как говорила сама Алёна, она любит сцену, но нас, детей она любит в тысячу раз больше, поэтому и стала работать вожатой. Её глаза всегда горят, по ней видно, что она на своём месте и занимается любимым делом.
Каждый наш день был насыщенным и не похожим на другой. По утрам я всегда спешила на отрядный круг, чтобы скорее узнать, что нас ждёт сегодня, какие дела или мероприятия у нас будут, чтоб не пропустить самого интересного. Смена пролетела очень быстро и незабываемо. Январь стал по-настоящему тёплый от ребячьих сердец и чутких солнечных глаз нашей вожатой Алёны.
Вожатый — это профессия, которой не учат в учебных заведениях. Я думаю, что вожатый — это состояние души, им нужно родиться. Нам очень повезло с нашей вожатой Алёной, которая каждый день вселяла в нас уверенность, что нам всё по плечу, заряжала нас своей энергией, поднимала настроение и делала нашу жизнь более яркой и счастливой!

Фамилия, имя: Кишковская Варвара Максимовна

Образовательное учреждение: Центр детского творчества Московского района

район

Руководитель: , Голованкова Елена Викторовна,

Номинация: Мой вожатый

Возраст: 14 лет лет

Оставьте комментарий