Будь готов — всегда готов!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Будь готов – всегда готов!
Кто такие пионеры? Пионеры – это не просто историческое прошлое нашей страны, это одно из самых мощных детских движений в мире!!
Совсем недавно куратор нашего детского объединения сказала «Ребята, посмотрите «Тимур и его команда», а лучше прочтите, и вы сразу поймете, кто такие пионеры, а потом прочтите «А зори здесь тихие» и вы поймете, какими людьми они становились, взрослея. Мы не просто посмотрели, мы прочитали эти книги, и погрузились в необыкновенный детский мир Тимура и его команды, а книга «А зори здесь тихие» стала для меня любимой книгой, читая которую я плакала и восхищалась молодыми девушками. А потом я задумалась, смогла бы я так, стоять насмерть против немцев в той страшной войне. Да, я бы смогла.
Моя бабушка говорит, что тогда, в далеком для нас советском прошлом, это было не просто детское движение, это была целая жизнь, к которой стремился каждый ребенок с малых лет. Каждый малыш стремился стать октябренком, а потом пионером и комсомольцем, носить красный галстук, который являлся неотъемлемым символом пионерии. Бабушка рассказывала, что носить галстук было не так просто, как мне казалось, галстук должен был быть отглажен, правильно завязан, вся одежда чистая и накрахмаленная, а уж если ты носишь галстук, то обязан быть истинным пионером: служить Родине, помогать старшим и младшим, участвовать во внеурочной деятельности, хорошо учиться и многое другое. А еще бабушка говорила, что такая мощная система: октябренок – пионер – комсомолец, давала возможность жить интересно и по правилам, такое воспитание помогло нам одержать победу в Великой отечественной войне, так как все дети были верны Родине, любили свою страну и готовы были отдать за нее свою жизнь, не задумываясь не на секунду.
Я считаю, что это движение необходимо возродить, пусть нас не будут называть пионерами, октябрятами и для возрождения такой идеальной системы правильного взросления человеческой души понадобиться очень много времени, ну и что, пусть! Но ведь, благодаря этому, каждый будет стремиться к идеалу, к правильному образу жизни, к искоренению зла на земле и поддержанию мира.
В нашей школе, в этом году появилось детское объединение «Школьное Единство», где собрано около 50 человек нашей школы, и когда мы стали посещать дома престарелых с концертами, ездить в приют для бездомных животных, собирать макулатуру и одежду на благотворительность, участвовать во всех конкурсах, особенно патриотической направленности, вступили в юнармию и создали военно – патриотический клуб «Юная Россия», и все это за этот учебный год, многие малыши и дети среднего звена стали стремиться попасть в наше объединение, помогать нам делать поделки и мультфильмы, объединились семьями и вместе с папами младших классов ходили в детские сады вешать скворечники, сделанные семьей. Вот это я называю прорывом!
Я хочу сказать, что я учусь в обычной средней школе, но сейчас наша школьная жизнь, наполнена мероприятиями, концертами, праздниками, мастер – классами, на которых мы – старшее поколение рассказываем ребятам про традиции нашей страны, учим их мастерить письма людям с ограниченными возможностями. Мы смогли стать примером для младших школьников, а разве не это главное, именно это, ведь на нашем примере мы вырастим благородных людей.
Но конечно, хотелось бы, чтобы все детские объединения были названы единым словом, как это было раньше. Я бы с гордостью стала пионером, с гордостью носила бы галстук, еще школьная форма того времени – была самая лучшая, никто и никогда не придумает больше такой школьной формы! Ребята, давайте вместе возродим детские движения, они есть не в каждой школе, а это настолько интересно и увлекательно, это позволяет нам заниматься благотворительностью, любить ближних, быть преданными России, ведь мы — это будущее страны!
А вот какое стихотворение про пионеров мы придумали с младшими школьниками:
Я хочу быть пионером!
Деткам малым помогать,
И скворечники отныне,
Буду я сооружать.
Я хочу быть пионером!
Это слава, это честь.
Это трудно, но отныне
Званье буду я беречь.
Ты скажи, что не сумею.
Ты скажи, что не смогу.
Я отвечу что отныне,
В пионеры я пойду!

Фамилия, имя: Мясникова Екатерина Александровна

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №6"

район

Руководитель: , Сентябрева Анна Александровна,

Номинация: Мы знаем пионерской истории страницы

Возраст: 14 лет

Оставьте комментарий