Карабасова Светлана Юрьевна, учитель начальных классов

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Учитель – это звучит величественно и гордо! Очень большую роль в жизни каждого человека играет учитель. Этот человек играет большую роль в развитии и воспитании каждого ребенка. Это очень сложный труд, ввиду того, что связан он с высоким нервным напряжением и постоянной концентрацией. Не каждый человек может воспитать и помочь раскрыться новой, еще совсем маленькой, личности.

Самые теплые слова хочется выразить классному руководителю, учителю начальных классов средней школы № 32 Приокского районаКарабасовой Светлане Юрьевне. Об этом человеке, с уверенностью, можно сказать, что она учитель от Бога. Иногда мне кажется, что это не она выбрала профессию, а профессия выбрала её. Это очень отзывчивый, чуткий и сердечный человек.

На уроках в классе всегда тишина, потому что каждое, сказанное учителем, слово пропитано любовью к своей работе и ученикам. Знания, которые дает учитель, всегда глубокие и полезные. Вся информация, которую получают дети, надолго откладывается в их голове, поэтому подготовить домашнее задание не составляет труда. Светлана Юрьевна очень хочет, чтобы её ученики добивались поставленных целей в жизни и всячески поддерживает их, к ней можно обратиться с любым вопросом, всегда поможет и объяснит.

Она умеет оценивать знания учеников, несмотря на их психологический и образовательный статус. Иногда кажется, что она видит насквозь своих учеников и подбирает ключик к каждому из них. Осуществление индивидуального подхода к детям, учет способностей и возможностей каждого ребенка позволяют Светлане Юрьевне добиваться положительной динамики развития ее учеников. У нашего учителя отличное восприятие окружающей обстановки, поэтому ему очень легко управлять любой сложившийся ситуацией. Светлана Юрьевна корректно и грамотно организует взаимодействие с семьями своих учеников, имеет положительные отзывы родителей.

Мы очень рады, что в нашей жизни появился именно такой учитель, о котором можно рассказать с гордостью.  Благодаря Карабасовой Светлане Юрьевне, у детей есть желание и стремление к учебе. Хочу выразить нашему учителю огромную благодарность. Ведь если таких учителей было больше, мир стал бы добрее!



Мой любимый учитель — это классный руководитель. Зовут ее — Карабасова Светлана Юрьевна. Она — прекрасный учитель! Познакомились мы в первом классе, по началу мы немножко побаивались учительницу, потому что Светлана Юрьевна казалась всем ребятам очень строгой. Но через некоторое время поняли, что она очень мягкая и приятная женщина, настолько добрая, что для многих была второй мамой, ведь она относится к нам, как к своим родным детям.

Она знает о нас даже больше, чем наши родные родители. Мы часто с ней разговариваем на различные темы, как с другом, а не как с учителем. Скорее всего она мечтала о работе учителя с детства, потому что, чтобы быть таким замечательным учителем, нужен талант, которому нельзя обучиться в институте или на каких-то особых курсах. Благодаря нашей учительнице будни проходят не так скучно, как было раньше.

Я уверена, что каждый учитель желает, чтобы его ученик добился успеха в будущем. Очень радует то, что многим учителям нравится их работа и они с удовольствием дают ребятам новые знания. Я думаю, мы будем с трепетом вспоминать учебные дни и учителя, которого мы сильно любим!

Фамилия, имя:

Образовательное учреждение:

район

Руководитель: , ,

Оставьте комментарий