Человек, подаривший мне жизнь.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

В этом сочинении я хочу рассказать немного о моей замечательной маме. Начнем с того, что мою маму зовут Наталья и ей 43 года. Моя мама — самый дорогой для меня человек в жизни. Я люблю свою маму не за что-то определенное, а просто потому что она у меня есть. Я обожаю теплую мамину улыбку и ее зеленые глаза, которые всегда горят надеждой и любовью. Нежные мамины руки всегда приласкают и успокоят. Моя мама работает начальником на Сормовском хлебозаводе начальником, поэтому она хорошо ладит с коллективом, очень ответственная и всегда хорошо исполняет свою должность, ее все любят и уважают.
Мама заботится обо мне с самого моего рождения, дарит свою доброту, заботу и ласку. Я так же всегда стараюсь помогать моей маме во всем, чем смогу. У нас с мамой очень теплые отношения, я бы сказала даже немного дружеские. После того, как мама приходит с работы, мы вместе садимся пить чай и делимся всеми новостями за день. Мама рассказывает, как она устала на работе, а я пытаюсь поддержать ее тем, что устала в школе. Мама всегда радуется, когда я сообщаю ей, что получила хорошие оценки, будь то ответ у доски, или сложная контрольная работа. Хорошо учусь я тоже по заслугам мамы. Когда я была еще в начальной школе, вечером мама всегда помогала мне делать уроки, садилась рядом и объясняла непонятную мне тему. Она объясняла легко и доступно, и я с первого раза все понимала. Она заставляла меня по нескольку раз читать учебник, чтобы запомнить материал и не получить плохую оценку. Мне хоть и было лень, но я все равно читала учебник, и сейчас я благодарна маме за это, ведь мне стало учиться намного легче и лучше, я помню и знаю все ранее изученные темы. Я хочу сказать огромное спасибо маме, ведь для того, чтобы я хорошо училась, она заново «пошла» со мной в школу.
Так же мама тратила много денег, сил и нервов на мою карьеру в спорте, хоть продлилась она не очень долго. На протяжении шести лет я занималась плаванием, а мама всегда меня в этом поддерживала, мотивировала и заставляла делать все «через не хочу». Мне было сложно в спорте, но я не сдавалась, так же как и мама. Она вставала рано утром вместе со мной, чтобы проводить меня на тренировку, почти всегда не высыпалась. Я говорила маме, что могу сама уйти, и что маме лучше выспаться перед рабочим днем, но мама стояла на своем, и в этом плюс моей мамы. В этом году я бросила спорт, хотя мама настаивала на том, чтобы я этого не делала, и я прекрасно ее понимаю, ведь она желает мне только лучшего. В конце концов она приняла мое решение и согласилась со мной. Мама всегда говорила мне, что это моя жизнь, и только мне решать, что с ней делать, а она всегда поддержит меня и даст правильный совет.
Мы с мамой всегда разговариваем на разные темы. Моя мама довольно современная, понимает практически все мои шутки и иногда использует их против меня, но я никогда не обижаюсь. Мама пытается стать моей «подружкой» и у нее замечательно это получается. Мы с мамой всегда шутим друг над другом и очень часто смеемся над какими-то глупыми шутками, и я за это ее очень сильно люблю. Мы с мамой часто ходим по магазинам, но там наши мнение и вкусы немного расходятся, и маме не всегда нравится то, что я выбираю, но когда мы находим вещь, которая нравится нам обоим, мы обязательно ее купим.
Так же моя мама следит за собой и своей фигурой, поэтому почти каждый день ходит в спортклуб «Сормович». И чтобы я просто так не сидела дома, она купила мне абонемент тоже. Теперь мы будем вместе заниматься спортом.
Я благодарна маме абсолютно за все, что она для меня делает. Она воспитала во мне самостоятельную личность, которая может постоять за себя. Я выросла довольно воспитанной, культурной и опрятной девочкой, и за это спасибо моей маме.
Я знаю, что невозможно описать столь дорогого человека в одном сочинении, но я просто хочу поблагодарить маму за то, что она подарила мне жизнь, и что моя жизнь идет именно так.
Спасибо, мама!

Фамилия, имя: Саляева Светлана

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №26"

Сормовский район

8 класс

Руководитель: , Суркова Лилия Юрьевна, социальный педагог

Оставьте комментарий