Стадион «Нижний Новгород»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Я живу в Канавинском районе нашего города. Одной из главных достопримечательностей района, да и города в целом, стал, построенный к чемпионату мира, стадион «Нижний Новгород». Он потрясающий!!!  «Нижний Новгород» — футбольный стадион международного класса. Расположен на Стрелке — месте впадения реки Оки в Волгу. Является домашней ареной футбольного клуба «Нижний Новгород» и используется в качестве многофункционального спортивного комплекса. Общая площадь здания стадиона составляет 127 500 м².
Вместимость стадиона составляет 45000 мест, в том числе 902 места для маломобильных групп населения вместе с сопровождающими. К чемпионату мира по футболу 2018 на стадионе оборудовали системы сигнализаций и оповещения, металлодетекторы, индикаторы опасных жидкостей и взрывчатых веществ. Стадион был открыт 15 апреля 2018 года, а 6 мая состоялось торжественное открытие, с приглашением высокопоставленных лиц! Мне с семьей также удалось посетить это мероприятие в числе первых! Мы остались в восторге!!! У стадиона расположена транспортная развязка. В районе Стрелки находится одноименная станция метро за счёт продления Сормовско-Мещерской линии на одну станцию от станции «Московская».
С 2017 года грузовой порт был ликвидирован. Вместо него появился парк. Сейчас стадион передан нижегородской футбольной команде. Однако для достижения эффективности использования арены на период после проведения игр чемпионата, стадион рассматривается и как объект, позволяющий проводить музыкальные мероприятия (концерты) и различные шоу. Я и моя семья часто бываем на нашем стадионе! Ходим смотреть футбольные матчи!!! Я очень рада, что живу в самом красивом районе города!!!

Фамилия, имя: Стройкова Софья

Образовательное учреждение: МАОУ СОШ N55

Канавинский район

4 класс

Руководитель: , Балина Светлана Альбертовна, Классный руководитель

Оставьте комментарий