«Твой светлый образ незабвенный.»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

«Твой светлый образ незабвенный.»
Мама, милая мама,
Как тебя я люблю.
(Лашков И.)

Слово «мама»-самое значимое в жизни, это первое слово, которое произносит каждый человек, появившись на свет. Это самый близкий и дорогой человек. Маму никто и никогда не заменит: ни вещи, ни деньги, ни друзья и близкие.
Моя мама –добрый, душевный и заботливый человек. Она всегда внимательно выслушает, вовремя подскажет, мило улыбнется, и кажется, что солнышко выглянуло, все тучи разбежались, и на душе стало спокойнее.
Мама заботится о всей нашей семье, с утра накормит вкусным завтраком, напомнит, всё ли мы взяли с собой, проводит, пожелает удачного дня. Она умеет делать почти всё, и этому научила меня. Благодаря ей я умею вязать, шить, готовить тортики, сладкие блюда, салаты, печь блины, красить, работать в саду и заниматься дизайном.
Мне очень нравятся вечера вместе с мамой, когда она вяжет теплый шарфик или красивый жилет, а я рядом с ней сижу и вывязываю замысловатые схемы разных игрушек. Если что-то не получится, можно не беспокоиться, моя мама рядом и всегда поможет. Так как моя мама очень начитанный человек и привила и мне любовь к чтению, то мы часто читаем вместе книги, иногда одинаковые. Например, «Гарри Поттер» Дж.Р.Ролинг, А.С.Пушкина «Капитанская дочка», а потом обсуждаем прочитанное. Моя мама очень умный и тактичный человек, умело задает вопросы, и я понимаю, она специально так делает, чтобы узнать, поняла ли я прочитанное.
Наша семья любит путешествовать, а мама — главный организатор.Она тщательно продумывает список необходимого для каждого, точно зная, кому, что нужно. Аккуратно уложит все вещи, продукты, лекарства так, чтобы в любую минуту найти. Меня всегда поражает ее аккуратность и продуманность, я понимаю эту необходимость и правильность действий, поэтому стараюсь быть во всем похожей на мою мамочку. Она обращает наше внимание на красоту окружающей природы, на удивительные растения и животных, на прозрачность росы, на прохладу около реки, на стрекотанье кузнечиков и пение птиц. Просто удивительно, как мама успевает все это замечать.
Моя мама очень гостеприимная хозяйка, любит вкусно готовить, особенно что-нибудь новенькое, необычное. И гости всегда хвалят ее за отличные угощения, а я при этом испытываю чувство гордости за свою мамочку.
Дома без мамы пусто, одиноко, даже несколько часов. Хочется, чтобы когда я прихожу домой, она всегда меня встречала.
Я люблю свою маму не за что-то, а просто за то, что она есть. Я дорожу своей мамой, люблю ее ласковую улыбку, добрые голубые глаза, веселый смех, умение поддержать в любую минуту, стараюсь ей во все помогать и никогда не огорчать.
Пройдет несколько лет, я стану взрослой, выйду замуж, и у меня тоже будет дочка. Искренне надеюсь, что мы вместе с ней вечером сядем на диван, прижмемся друг к другу, и она мне доверит все свои секреты и тайны, так, как я это всегда делаю с моей мамой.
Я очень рада, что мама для меня является другом, единомышленником, помощником и самым надежным и верным человеком в жизни, который меня понимает, поддерживает и любит.

Фамилия, имя: Новожилова Людмила

Образовательное учреждение: МАОУ"Школа№79 им.Н.А.Зайцева"

Сормовский район

8 класс

Руководитель: , Иноземцева Виктория Александровна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий