Улица Ватутина

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Я живу на небольшой тихой улице. Она названа в честь выдающегося советского полководца генерала армии Героя Советского Союза Николая Федоровича Ватутина. Он родился в 1901 году в селе Чепухино Воронежской губернии в крестьянской семье. Школу закончил с отличием и продолжил обучение. В 18 лет вступил в ряды Красной Армии. Параллельно продолжал учиться. Труд и военный талант делают свое дело, Ватутина успешно продвигается по служебной лестнице. Он провел много успешных стратегических военных операций во время Великой Отечественной Войны. Участвовал в Сталинградской битве, Битве на Курской дуге, битве за Днепр. В феврале 1944 года автомобиль генерала Ватутина был обстрелян бандеровцами. Ватутин получил ранение, в результате которого скончался. В 1965 году ему было присвоено звание Героя Советского Союза ( посмертно).
Николай Федорович Ватутин всей своей жизнью доказывал верность выбранной профессии «Родину защищать». Даже враги уважали его талант и дали прозвище » Гроссмейстер». А в Красной Армии его называли » генерал наступления».
Раньше я не задумывался о названии улицы, на которой живу, пока не прочитал историю жизни Ватутина Н.Ф. Теперь я очень горжусь, что здесь живу.

Фамилия, имя: Шарипов Данис

Образовательное учреждение: МАОУ школа 59

Автозаводский район

3 класс

Руководитель: , Вохминцева Светлана Анатольевна, Учитель

Оставьте комментарий