Мой любимый театр

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Жизненный путь Александра Сергеевича Пушкина во времена Болдинской осени неразрывно связан с Нижним Новгородом. До сих пор здесь существуют места, где можно поклониться любимому поэту и возложить цветы. Рядом с Театром оперы и балета, носящего имя великого поэта, можно увидеть скульптурный бюст А. С. Пушкина, установленный у входа в театр 9 сентября 1995 года. Скульптура изображает поэта в момент его творческого вдохновения, задумчивый и проницательный взгляд устремлен вдаль, будто смотрит сквозь время, видит, впитывает в себя живые образы будущих произведений. По-юношески дерзко развивается накидка на ветру, лишь подчеркивая мечтательный и грациозный облик достославного поэта и писателя.
Основанный в 1931 году как Горьковский театр оперы и балета, позже 10 февраля 1937 года был переименован в честь Александра Сергеевича Пушкина. 18 сентября 2019 года открылся 85-й театральный сезон.
Театр является одним из центров музыкальной и культурной жизни не только нашего города, но и всей России.
15 ноября в 33 раз откроется фестиваль «Болдинская осень», на котором выступят артисты Большого, Мариинского театров, Новой Оперы, «Геликон-опера» и др. Я пойду с бабушкой на балет «Лебединое озеро».
Я ходила с родными и друзьями на многие постановки. Когда к нам приезжают гости, мы заранее приобретаем билеты, все в восторге от нашего театра!
Мне очень нравятся новогодние постановки: каждый год они разные, с разными сказочными героями или персонажами моих любимых мультфильмов.
Хочу пожелать коллективу театра творческих успехов!!!

Фамилия, имя: Акинина Александра

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №176"

Канавинский район

4 класс

Руководитель: , Шестакова Екатерина Владимировна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий