Мама Юля

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Кто самый дорогой и родной человек для всех людей? Конечно же, мама. Мне кажется, что я ее помню с того времени, когда еще плохо ходил. Я помню даже не лицо, а мамины руки. Они были всегда рядом: когда я «хотел» упасть, когда меня надо было купать, кормить. Все это делали мамины руки: такие теплые, мягкие, заботливые. Когда мне бывало грустно, эти руки меня обнимали, готовили что-то вкусное.
Я говорю руки, конечно же, это все моя любимая мамочка. У нее даже имя какое-то мягкое и ласковое — Юлия Алексеевна. Сама она высокая и стройная.
Мама человек занятой – работает начальником управления персоналом.На работе она строгая и требовательная. Ведь у нее в подчинении 30 человек. При этом она заботится о каждом, знакома с членами их семей.
О вообще моя мама просто добрая. У нас дома живет собака Юма. Прежная хозяйка хотела выбросить ее на мусорку из-за отклонений от стандартов породы. Мама случайно увидела это и забрала ее домой. Назвали ее по начальным буквам имен мамы, папы и меня. За Юмой очень плохо смотрели прежние хозяева – было много болезней. Путь к выздоровлению был долгим и трудным. Юма стала красавицей и любимицей района, где мы жили. Ее даже бесплатно пускали на аттракционы вместе с нами. Сейчас ей уже 12 лет.
У мамы на все хватает времени. В раннем детстве она со мной гуляла, играла, занималась, рисовала. Мы вместе любим кататься на лыжах, роликах, велосипедах.
Сейчас у меня родилась сестра. У мамы прибавилось забот, но она всегда находит время выслушать меня, помочь в трудную минуту. А когда обнимает, то ее тепло согревает душу, и все заботы отступают и не кажутся такими сложными.
Мамуля, я тебя очень люблю! Я буду стараться не огорчать тебя и помогать тебе всем, чем могу.

Фамилия, имя: Русин Артем

Образовательное учреждение: МБОУ "Лицей №40"

Нижегородский район

5 класс

Руководитель: , Зимина Наталия Викторовна, учитель

Оставьте комментарий