Парк им. 1 мая — излюбленное место отдыха нижегородцев

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Парк им. 1 мая – один из самых старых парков нашего города. Он был заложен в 1894 году и находился на территории Всероссийской торгово-промышленной и художественной выставки 1896 г. Во время той самой выставки на территории парка находился Царский павильон и другие объекты. Во время Великой Отечественной войны парк был разрушен, но все повреждения, которые он получил были восстановлены и, и жизнь в нем продолжалась. Среди зеленых насаждений были построены различные павильоны и аттракционы, а также эстрада, на которой выступала городская самоде¬ятельность. Торжественное открытие Парка культуры и отдыха им. 1 мая состоялось 20 мая 1951 г.
Парк им. 1 мая и сегодня продолжает оставаться излюбленным местом отдыха нижегородцев. Из разных районов города съезжались сюда молодые и пожилые люди, чтобы побродить по узким тропинкам, по¬любоваться прекрасной природой. Хочется отметить, что интерес к этому парку за последние годы заметно возрос. Горожане и особенно жители Канавино все чаще проводят в нем время. Мама рассказывала, что, когда она была маленькой, она любила гулять в парке им. 1 мая, каталась в нем на лыжах вместе со своим папой, моим дедушкой.
Я родился и расту в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Очень рад, что в нашем районе есть такое место отдыха, где я люблю гулять всей семьей в любое время года. С удовольствием приглашаю на прогулки в парк своих друзей из других районов города, и они всегда с большим удовольствием приезжают.

Фамилия, имя: Курильчик Степан

Образовательное учреждение: МАОУ "Гимназия №2"

Канавинский район

2 класс

Руководитель: , Шевченко Оксана Михайловна, зам. директора, учитель начальных классов

Оставьте комментарий