Легендарный танк

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (11 оценок, среднее: 4,45 из 5)
Загрузка...

С самого раннего детства папа и мама рассказывали мне о подвиге наших прадедушек, участвовавших в Великой Отечественной войне и о легендарном танке Т-34, который помог солдатам одержать победу.
Моей мечтой было увидеть настоящий танк — танк-легенду Т-34. Летом мы посетили всей семьёй Нижегородский Кремль и я впервые увидел его. Он восхитил меня своей масштабностью и грозным видом этого орудия.
В своей работе я хочу рассказать вам о данном памятнике танку Т-34, который расположен на территории Нижегородского Кремля, в самом центре с видом на Волгу. Я считаю, что это место самое достойное для того, чтобы там стояла легенда.
Данный памятник был установлен 9 мая 1970 года в ознаменовании боевой и трудовой доблести горьковчан в года Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В мае 2020 года памятнику исполнится 50 лет.
Т-34 — это легенда, которая оказала огромнейшее влияние на исход всей войны. Благодаря простой конструкции и лёгкости изготовления многие заводы были переделаны для производства данного танка. Тем самым в производстве танк стал самым массовым. В совокупности всех боевых качеств Т-34 был признан одним из лучших танков и стал самым известным советским танком. Сложно сейчас сказать как наши советские танкисты на танках Т-34 смогли противостоять немецкому танку «Тигр» который превосходил Т-34 по бронебойности и всем показателям, но они это сделали!
Т-34 является символом Победы во Второй мировой войне.

Фамилия, имя: Молодцов Иван

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №43"

Автозаводский район

2 класс

Руководитель: , Павлычева Анна Николаевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий