Парк Победы

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Нижний Новгород – мой родной город. При одном его упоминании у меня возникают сотни теплых эмоций и воспоминаний. Это моя Родина, патриотом которой я являюсь. Это город со своей историей, со своими неповторимыми достопримечательностями и невероятным духом культуры. С самого юного возраста мои родители прививали мне любовь к нему. Я считаю, что каждый человек должен быть ярым патриотом своего города и эти качества необходимо воспитывать с детства.
А каждому любознательному человеку хочется побольше уз¬нать о прошлом, таком далеком и загадочном. Музей Победы — как раз то место, где можно перенестись в удивитель¬ный мир героического прошлого.
Победа, Победный, Победители – традиционно в мае в нашей стране эти слова становятся самыми популярными. В Нижнем Новгороде помимо мемориалов, музеев, названий улиц, связанных с этим великим праздником, есть целый парк, посвящённый дню Победы. С одной стороны, парк Победы ещё очень молод – он начал развиваться и обустраиваться всего лишь в 2012 году. Но с другой – уже почтенного возраста, так как был создан в середине 80-х годов прошлого века. Сегодня его функционал от просто места для рекреации расширился до стратегического в плане проведения различных мероприятий и воспитательных программ. И в этом году парк Победы ждёт всех нижегородцев 9 Мая для празднования Дня Победы.
Катюша», пушки, бронетранспортёры, МиГи – у каждого экспоната здесь своя история. «Например, один из танков Т-34 после войны оказался в Донском монастыре. Туда написали письмо, провели все согласования, и нам этот танк привезли. Он белый, в зимнем варианте. Он производит очень мощное впечатление — вот и я стоя радом мечтаю быть истинным защитником России.

Фамилия, имя: Грудзинский Даниил

Образовательное учреждение: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1"

Нижегородский район

5 класс

Руководитель: , Мантурова Юлия Александровна, Учитель по предмету обществознание

Оставьте комментарий