Детская музыкальная школа № 11 имени Мокроусова

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В этом году я поступила учиться в детскую музыкальную школу № 11 имени Мокроусова.
В музыкальной школе я узнаю много нового, например, как играть на фортепиано, правильно петь и танцевать под музыку.
У меня появилось много новых друзей и любимых преподавателей.
Здание детской музыкальной школы № 11 имени Мокроусова является памятником культуры, частью историко-архитектурной зоны «Старое Сормово», история которой связана с восстанием рабочих Сормовского завода в 1905 году. В 1921 году в музыкальной школе учился композитор Борис Мокроусов, автор таких известных песен, как «Заветный камень», «Одинокая гармонь», «Сормовская лирическая», ставшая музыкальной визитной карточкой города.
В истории школы были и трудные времена. Когда начались гонения на музыку, якобы оказывавшую буржуазное влияние на детей, школу закрывали на некоторое время.Во время Великой отечественной войны здание отдавали под госпиталь. Дети со скрипками и баянами ходили заниматься на квартиры к преподавателям, выступали с концертами перед ранеными.
В старейшем музыкальном учебном заведении Нижнего Новгорода в настоящее время учатся 800 детей. Ученики и выпускники школы неоднократно становились победителями международных конкурсов в США, Германии, Италии, Франции, Австралии, Японии.

Фамилия, имя: Бурдаева Анна

Образовательное учреждение: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей № 82"

Сормовский район

1 класс

Руководитель: , Матвеева Светлана Юрьевна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий