Истребитель ЛА-7: сила и маневренность

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (88 оценок, среднее: 4,59 из 5)
Загрузка...

Истребитель ЛА-7: сила и маневренность
Я, Максим Полушкин, очень люблю историю авиации и самолеты. С моей мамой мы часто ходим на выставку военной техники в Нижегородский Кремль. Мне очень нравится самолет ЛА -7. Он назван в честь генерального конструктора — Семена Алексеевича Лавочкина. Данный самолет помог спасти много жизней в годы Великой Отечественной войны. На этой маневренной машине вели разведку, проводили бомбардировку фашистов, защищали с неба наши войска. Именно на этом истребителе трижды Герой Советского Союза Иван Кожедуб сбил 62 фашистских самолета. На нем воевали и другие отважные советские летчики и герои.
Моя бабушка Вера Викторовна рассказала, что всю жизнь проработала на заводе «Сокол». 8 мая 1975 г к Выставке «Горьковчане – фронту» в Кремле была собрана выставочная модель ЛА-7. Изготовление и сборка данной модели происходила под руководством моей бабушки в цеху завода «Сокол» по старым, чудом уцелевшим чертежам! Бабушка очень гордится своим трудом, а я ей!
И сейчас этот самолет стоит и напоминает нам о подвигах наших предков ради мира на всей планете!

Пояснение по теме:
Сочинение посвящено 75-летию со дня введения в эксплуатацию и поступления на фронт истребителя ЛА-7 и 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Фамилия, имя: Полушкин Максим

Образовательное учреждение: МАОУ 55 школа

Канавинский район район

Руководитель: , Гашкова Вера Алексеевна,

2 комментария к “Истребитель ЛА-7: сила и маневренность”

  1. Проект «Мой Нижний Новгород»

    Не прикрепились данные к фотографии и сочинению «Истребитель ЛА-7: сила и маневренность»МАОУ 55 школа», Канавинский район.
    Учитель: Гашкова Вера Алексеевна
    Ученик 1 В класса Полушкин Максим.
    На викторину отвечали.
    Сочинение и фото просто чудом загрузили. Неделю пытались загрузить.

    Ответить
    • Добрый день
      Добавлены данные. Все ваши 10 одинаковых заявок были зарегистрированы в системе, и после анализа удалены 9, как дублирующие.

      Ответить

Оставьте комментарий