Мама дает тепло!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Мама дает тепло!
«Мама дает тепло, мама покой хранит.
Если тебе тяжело — мама в ночи не спит
Маму свою цени, не обижай напрасно…
Память о ней храни, время над нами властно».
С.Т. Бернерс-Ли

У каждого человека есть мама, ведь именно мама дарит нам жизнь. Но мамы и любовь, которую они дарят нам, бывает разная. Про мам и любовь матери к ребенку написано большое количество литературных произведений. Например, такие как С.Седов «Сказки про мам», М.Трауб «Дневник мамы первоклассника», Р.Коулман «Случайная мама», Л.Риба «Моей маме» и многие другие, где показана разная материнская любовь и разное отношение к детям.
Часто в жизни мы встречает таких мам, которые безгранично любят свое чадо, всегда все разрешают и потакают во всем, но, на мой взгляд, данное отношение навряд ли приведет к чему-то хорошему, ведь тем самым поощряется эгоизм и неправильное поведение. Есть мамы, которые, к большому сожалению, и вовсе отказываются от своего ребенка или еще хуже проявляют жестокость или безразличие по отношению к нему. В подобной ситуации мне становится очень обидно и больно за детей, ведь они ни в чем не виноваты. Я хочу рассказать по свою маму и ее любовь ко мне.
Мою маму зовут Дарья Геннадьевна, я ее люблю не за что-то, а просто за то, что она у меня есть. У нее красивые карие глаза, которые наполнены добротою, заботливые нежные руки. Мамочка очень дружелюбный и открытый человек. Порой мне кажется, что она добрая фея, которая каким-то волшебным образом все успевает: готовить, убираться, водить меня по разным кружкам и секциям, помогать мне с уроками, гулять, играть со мной и проводить весело время. Наше любимое занятие с мамой – выпечка различных кондитерских изделий, например, пироги, вафельные трубочки, имбирные пряники и многое другое. Для нас с ней это « целое волшебство». У нас «оживают» скалки, тесто на пироги «дышит и разговаривает» с нами, в квартире стоит невероятный аромат, который наполняет всю нашу квартиру, где всегда очень тепло и уютно. Мама мне всегда говорит, что «умение готовить – это некие семейные традиции, которые очень важны для будущей хорошей хозяйки». Мамочка учит меня быть доброй, отзывчивой, нежной и всегда с пониманием относиться к людям. Я очень сильно люблю свою маму, она для меня самый близкий человек.
Мамочка я желаю тебе здоровья и счастья, будь всегда со мной рядом. А всем людям на Земле я желаю понимающих и любящих мам, чтобы каждый человек смог почувствовать настоящую материнскую любовь и сохранить эти чувства на века. Берегите своих мам, ведь «время над нами властно».

Фамилия, имя: Беккер Анастасия

Образовательное учреждение: МБОУ "Гимназия №50"

Канавинский район

1 класс

Руководитель: , Кочеткова Людмила Васильевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий