«Мой Отец»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Первое слово каждого малыша – мама. Какое же второе? Папа. Я хочу рассказать сейчас о нем. Его зовут Александр, сейчас ему 32 года. Мой отец очень интересный человек.
За свою жизнь он освоил много различный профессий. Побывал во многих странах, когда работал моряком. Был в Италии, США, Китае, на Мальте, проходил через Панамский и Суэцкий каналы, и даже Тихий океан! Он много рассказывал мне о жизни на судне. Там был строгий распорядок жизни, папа много работал. Ему даже довелось быть помощником кока (это повар на судне). Бывало, что он плавал 5 месяцев подряд.
Сейчас он работает сервисным инженером в европейской компании. Это очень сложная работа. Он ремонтирует погрузчики. Если никто из сотрудников не может справиться с поломкой, то всегда зовут моего папу, и он решает вопрос.
Он знает много о звездах и космосе. Мы всегда знаем, когда будет затмение солнца или луны, и наблюдаем за этими явлениями. Мы также наблюдали, когда был первый запуск известной системы космического цифрового интернета Starlink. Папа знает все об автомобилях и любой технике. Хорошо разбирается и в химии, и в физике.
Мой папа очень веселый человек и всегда придумает, чем мы займемся в выходные. Когда позволяет погода, мы охотно ездим за грибами, на рыбалку, за ягодами. Мы ходим в походы с палатками на ночь. Летом ездим на речку купаться. Ну а зимой всегда лыжи, коньки, ватрушки.
Он учит нас мастерить своими руками, потому что он умеет все! В этом году мы строили баню. Я помогал заливать фундамент и забивать гвозди.
Мы ходим с папой в баню каждую субботу паримся березовыми вениками и ныряем в снег! Закаляемся! Поэтому я очень редко болею. В этом году я первый раз нырнул в прорубь. Было немного холодно, но мне очень понравилось.
Мой папа составит компанию в любой игре. Это и шахматы, и шашки, и морской бой. Иногда мы играем в монополию или эрудит. Когда к нам приходят гости и собирается большая компания, то мы играем в игру крокодил или мафию. Это очень увлекательно и смешно.
Нас у папы трое детей, я самый старший. Еще у меня есть младший брат и маленькая сестренка, которой всего 8 месяцев. Скучать нам не приходится.
Мама говорит, что нам очень повезло с папой. И я сам знаю, что мой дорогой и любимый папа – лучший в целом мире!
Я горжусь своим отцом!

Фамилия, имя: Комиссин Дмитрий

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа № 118 с УИОП"

Московский район

4 класс

Руководитель: , Кирсанова Анна Анатольевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий